"Твердый знак" — защити свой бренд!


Версия для печати

Шоу-конкурс "Твердый знак" по защите брендов предприятий и организаций впервые прошел в Солигорске. Команда ОАО "Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции" удостоена диплома третьей степени, сертификата на сумму 5 млн руб. и памятной статуэтки, а также награждена дипломом шоу-конкурса в номинации "Строитель республики", сертификатом на сумму 1 млн руб. и Кубком конкурса.

В ходе конкурса состоялась выставка баннеров брендов "Индивидуальность и узнаваемость", в которой были представлены ОАО "Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции", СУ-149 и агрофирма "Красная Нива" стройтреста № 3.

На суд жюри команда стройтреста № 3, которую подготовила заведующая Домом культуры "Строитель" Л. И. Казачкова, представила литературно-музыкальную композицию "Мы строим мир!". Такими выразительными средствами искусства, как слово, музыка, песня в ней удачно подчеркнуты статус коллектива стройтреста № 3 — одного из лидеров строительной отрасли Беларуси, гордость за звание Строителя, верность традициям созидания, командный дух.

В ходе программы также были организованы другие испытания для ее участников. В интеллектуальном конкурсе необходимо было ответить на вопросы ведущего по основам экономики и бизнеса. Максимальное количество баллов за ответы на них получил архитектор ПКМ "Стройпроект" стройтреста № 3 Александр Стома.

Не менее запоминающимся стал конкурс "Раскрутись", где команде стройтреста № 3 нужно было "создать" дочернее предприятие, представить его бренд и разрекламировать. Таким новым филиалом стройтреста № 3 на сцене городского Дворца культуры стал детский сад "Гвоздики". С ролью его воспитанников под началом руководителя театрального коллектива ДК "Строитель" Н. И. Тягунович отлично справились дети и внуки работников стройтреста № 3: Назар Ельшанов (СУ-122), Илья Мирончик, Ева и Вера Григо (аппарат дирекции), Иван Кондратеня (СУ-149), Даниил Илюхин (СУ-95).

Идея дочернего предприятия-детского сада пришлась по душе председателю жюри, главе Солигорского района А. Б. Римашевскому. Вручая заместителю генерального директора стройтреста № 3 А. А. Кузьмину статуэтку конкурса за третье место в шоу-программе, он подчеркнул, что строительство детских дошкольных учреждений — тема актуальная для Солигорска, и кому, как не стройтресту № 3, по примеру сценического прототипа, открывать двери детских садов-новостроек.

Подводя итоги конкурса, А. Б. Римашевский сказал:

— Это мероприятие — хорошее подспорье в содействии и развитии конкурентоспособности отечественных предприятий, продвижении собственных брендов на отечественном рынке. В конечном счете, этот конкурс должен иметь прочную практическую ценность, приносить пользу, в том числе при продвижении наших брендов и на мировом рынке. Он предложил предприятиям в дальнейшем активнее участвовать в конкурсе, провести его финал на День города и непременно поделиться опытом в проведении конкурса с делегациями городов-побратимов Солигорска.

В состав команды, представлявшей ОАО "Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции" на первом шоу-конкурсе по защите брендов предприятий и организаций Солигорщины "Твердый знак", вошли мастера СУ-123 Владимир Дятел и Евгений Подчаший, инженер по проектно-сметной работе ПКМ "Стройпроект" Ольга Гордей, бухгалтер Татьяна Скалабан и мастер Александр Иваненко (С-95), агроном агрофирмы "Красная Нива" Вадим Галяс, мастер СУ-105 Владимир Тризно, мастер цеха металлоконструкций ЗЖБК Иван Зылев, художественный руководитель ДК "Строитель" Ирина Ефимчик.

Организаторами мероприятия выступили отдел по работе с молодежью городского Дворца культуры Солигорска и отдел экономики Солигорского райисполкома. В шоу-конкурсе также приняли участие такие предприятия, как ОАО "Купалинка", ЗАО "Калинка", ОАО "Солигорская птицефабрика", филиал "Солигорский хлебозавод" производственного унитарного предприятия "Борисовхлебпром", ОАО "Беларуськалий", ОАО "Трест "Шахтоспецстрой" и СООО "Пассат-Пласт".

Всего просмотров: 5 840
Опубликованно: 28.05.2012