Стройэкспо + недвижимость = успех


Версия для печати

С 16 по 19 октября т. г. Национальный выставочный центр "БелЭкспо" Управления делами Президента Республики Беларусь при содействии Минстройархитектуры, Минжилкомхоза и Мингорисполкома организовал IX Международную специализированную выставку "СТРОЙЭКСПО. ОСЕНЬ 2012", впервые совместив ее с IV Международной специализированной выставкой "Недвижимость". По задумке организаторов, проведение сразу двух выставочных мероприятий под одной крышей — в данном случае павильона по ул. Я. Купалы, 27 в г. Минске — призвано повысить значимость завершающей строительный сезон экспозиции.

Приветствуя участников и гостей мероприятия, начальник управления внешнеэкономической деятельности Минстройархитектуры С. А. Парменов подчеркнул, что хотя весенняя выставка традиционно проходит масштабнее, стенды предприятий и организаций отрасли радуют оформлением и содержательностью. Не менее отрадно, что среди них немало представителей зарубежных фирм, что позволяет обмениваться опытом и заключать взаимовыгодные контракты, направленные на привлечение инвестиций в Республику Беларусь и развитие экспортного потенциала отечественного стройкомплекса.

Как было отмечено, цель выставочного мероприятия — заключение договоров в области производства стройматериалов и оказания строительных услуг с акцентом на систему "спрос — предложение". В его рамках прошли также V специализированный салон "Энергоэффективный дом" и II специализированный салон "Весь инструмент". Благодаря этому тематика форума охватила широкий спектр направлений: строительные материалы, изделия и конструкции; территориальное развитие, градостроительство и архитектура; энерго- и ресурсосбережение; техническое оснащение; специализированный инструмент; мн. др.

Всего просмотров: 5 109
Опубликованно: 24.10.2012