Строители идут с опережением графика



С ходом строительства школы в Арзамасе ознакомились мэр города Александр Щелоков и депутат Государственной Думы Роман Любарский.

Напомним, что ООО «СТРОЙЦЕНТР», дочерняя компания РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР», возводит школу на 1500 мест в городе Арзамас Нижегородской области. Это первый совместный российско-белорусский проект в регионе. Открывая стройплощадку в конце ноября 2023 года, премьер-министр Беларуси Роман Головченко и губернатор Глеб Никитин заложили здесь капсулу с посланием потомкам.

Отметим, что возведение этого важного социального объекта идет в графике. Во время посещения площадки депутат Государственной Думы Роман Любарский высоко оценил качество выполнения работ и темпы строительства. Он также подчеркнул: «Особенно приятно, что это совместный опыт межгосударственного сотрудничества. Сейчас уделяется огромное внимание развитию сферы образования. Только за последние 6 лет в Арзамасе уже введено и планируется к сдаче 2800 учебных мест. Хочется пожелать, чтобы ребятишки округа как можно быстрее пошли в такую новую современную школу».

Подрядчик представил посетителям проект школы, которая возводится по ул. 1 Мая, рассказал об этапах строительства объекта и о планах на ближайшее время.

«На сегодняшний день, несмотря на удаленность региона, нам удалось мобилизовать необходимое количество рабочих для ускорения сроков строительства. В настоящий момент мы идем с опережением графика и нет никаких сомнений, что объект будет сдан в срок», – рассказал руководитель обособленного подразделения РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» в г. Арзамасе Денис Ячменев.

Этот долгожданный для города проект уникален не только архитектурной частью, благоустройством и другими элементами, но и наполнением самой школы. Он станет особенностью Арзамаса после ввода в эксплуатацию.

Всего просмотров: 897
Опубликованно: 14.03.2024