Прочное. Долговечное. Красивое


Версия для печати

Именно таким обязано быть качественное напольное покрытие в паркингах. Основание должно выдерживать механическое воздействие проезжающего и стоящего транспорта, служить долго и исправно, быть эстетически привлекательным. Этими свойствами в полной мере обладают наливные полы «Декопол» от ООО «АДАМпромстрой».

Наливные полы «Декопол» делятся на два типа:

- эпоксидные составы (пропитки на водной основе, высоконаполненные составы, смолы с абсолютной прозрачностью);

- цементно-полимерные составы (тонкослойные полимерные быстросохнущие стяжки, полимерные нивелирующие и быстросохнущие).

Вид наливного пола выбирается исходя из характеристик поверхности основания и целевого назначения объекта.

Разные участки напольного покрытия в паркингах испытывают разную степень механического воздействия. Так, участками с наибольшей интенсивностью движения являются зона въезда-выезда и пандусы. Здесь необходимо обустройство толстослойного основания с высоким коэффициентом износостойкости.

Зона проезда транспорта - участок со средней интенсивностью механического воздействия. Покрытие парковочного места испытывает незначительные нагрузки: как правило, машина проезжает по нему не чаще 4 раз в день на низкой скорости. В соответствии с указанным разделением следует подбирать тип покрытия.

Чем наливной пол лучше бетонного?

Наливное полимерное покрытие по сравнению с бетонным полом имеет более высокие практические свойства. Напольные покрытия в паркингах испытывают повышенную механическую нагрузку, а химическая коррозия разрушает основание. Наливные полимерные полы «Декопол» устойчивы к механическому и химическому воздействию - это делает их одним из лучших вариантов для паркингов.

Механическая прочность

• Бетон - прочный материал, но он не приспособлен к длительному статическому и ударно-вибрационному воздействию транспорта, как это происходит в условиях паркингов.

• Полимерные покрытия от компании «АДАМпромстрой» обладают высоким уровнем гибкости и эластичности. Их свойства не ухудшаются при воздействии волн вибрации. При ударном воздействии импульс расходится вокруг точки удара - покрытие практически нельзя повредить таким образом.

Истирание напольной разметки - проблема для зон паркингов с интенсивным движением. Технологическая разметка полов «Декопол» находится в составе самого покрытия, а потому не истирается. Эпоксидные компоненты пола препятствуют образованию пыли.

Срок службы наливного пола достигает 15 лет - по истечении этого времени покрытие обновляется без существенных затрат.

Геометрическая ровность

• Бетонное основание или плитка изначально имеют трещины, поры, швы. При эксплуатации их состояние ухудшается: трещины расходятся, ямки становятся больше.

• Полимерные полы - ровные и гладкие, без дефектов и повреждений. Монолитное покрытие препятствует скоплению мусора, размножению бактерий и образованию грибка.

Химическая устойчивость

• Бетонное основание со временем разрушается под воздействием горюче-смазочных материалов. Бетон способен к впитыванию: жидкость, проникая в пористое основание, разрушает его структуру, сокращая срок эксплуатации.

• Наливное покрытие герметично, не разрушается от воздействия химикатов и не служит проводником жидкости. Эпоксидные смолы в его составе придают устойчивость к химреагентам.

Термоустойчивость

• Бетонное покрытие плохо переносит перепады температур. Циклы замораживания - оттаивания разрушают материал.

• Полимерные наливные покрытия невосприимчивы к перепадам температуры и «термическим ударам»: могут использоваться в морозильных камерах и горячих цехах.

Сфера применения наливных полов, реализуемых ООО «АДАМпромстрой»:

автомобильное хозяйство (автостоянки, автомойки, СТО, автохаусы, паркинги);

склады (готовой продукции, логистические комплексы, высотные, холодильные и морозильные камеры);

административные и общественные здания (офисы, выставочные, развлекательные и торговые центры, кафе, рестораны);

сельское хозяйство (животноводческие, молочно-товарные фермы, птичники и т.д.);

медицинские учреждения и фармацевтика (лаборатории, производство медикаментов, больницы и клиники);

тяжелая промышленность и машиностроение (металлургия и металлообработка, производство машин и др.);

легкая промышленность и радиоэлектроника (швейные и обувные производства, приборостроение и бытовая техника);

пищевая промышленность (производство, переработка и хранение);

нефте- и газодобыча, химическая промышленность;

полиграфия, стекольная промышленность, аккумуляторные и гальванические участки.

Специалисты компании «АДАМпромстрой» выполняют предварительные замеры на объекте заказчика и обустраивают наливные полы в кратчайшие сроки. В процессе эксплуатации клиентам оказывается информационная и практическая поддержка. Срок гарантии на производимые работы - 5 лет.

Наливные полы ДЕКОПОЛ

ООО «АДАМпромстрой»
220017 г. Минск, ул Притыцкого 128, 1а
тел/факс: (017) 313 28 95
тел.: (017) 313 27 38
моб.: (029) 686 90 50, (029) 752 90 50,
(029) 622 11 70, (029) 822 11 70
УНП 691436316
www.dekopol.by

МАСТЕРСКАЯ. Современное строительство № 3 май-июнь 2013

Всего просмотров: 6 810
Опубликованно: 03.02.2014