Практическое пособие «Технический надзор в строительстве. Пособие по производству и приемке строительно-монтажных работ. Формы производственной документации» в продаже



РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» предлагает приобрести практическое пособие «Технический надзор в строительстве. Пособие по производству и приемке строительно-монтажных работ. Формы производственной документации» (по состоянию на 01.01.2024) (далее — Пособие).  Формат А4, 320 стр.

Составитель:  кандидат технических наук Ю. В. Феофилов.

Пособие издано в 2-х частях: первая – на бумажном носителе, вторая (формы производственной документации) – в электронном виде.

Стоимость 49,00 руб.

Пособие разработано в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, Инструкцией о порядке оказания инженерных услуг, Инструкцией о порядке осуществления технического надзора за строительством, требованиями нормативных правовых актов Республики Беларусь (НПА) и технических нормативных правовых актов Республики Беларусь (ТНПА) в области архитектуры и строительства с учетом их изменений и дополнений по состоянию на 01.01.2024 и направлено на систематизацию работы службы технического надзора по контролю и надзору за соответствием строительно-монтажных работ, применяемых материалов, конструкций и оборудования нормативно-технической и утвержденной проектно-сметной документации, а также по освидетельствованию, приемке и учету выполненных работ.

Пособие предназначено для специалистов служб застройщика (заказчика) и инженерных организаций, осуществляющих технический надзор за объектами строительства, и может быть использовано производителями работ для осуществления операционного и приемочного контроля строительно-монтажных работ.

При подготовке Пособия использованы термины и определения, принятые в Кодексе Республики Беларусь об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, Инструкции о порядке осуществления технического надзора за строительством, Инструкции о порядке оказания инженерных услуг в строительстве, техническом регламенте Республики Беларусь «Здания и сооружения, строительные материалы и изделия. Безопасность» TP 2009/013/BY и технических нормативных правовых актах в области архитектуры и строительства в части производства и приемки строительно-монтажных работ.

Пособие состоит из следующих разделов:

— Организация технического надзора за строительством;

— Подбор, подготовка и назначение представителей технического надзора;

— Организационно-распорядительные документы;

— Порядок проверки проектно-сметной документации;

— Контроль стоимости строительства;

— Промежуточный и приемочный контроль качества строительно-монтажных работ и возводимых строительных объектов. Порядок проведения;

— Освидетельствование скрытых работ, приемка ответственных конструкций. Порядок проведения;

— Инспекционный контроль качества строительно-монтажных работ и возводимых строительных объектов, выполняемый надзорными органами;

— Геодезическое обеспечение строительства;

— Перечни технической и производственной документации, оформляемой на каждом объекте, независимо от видов выполняемых работ и способа производства работ;

— Контроль качества строительно-монтажных работ и возводимых объектов.

Пособие переработано с учетом отмены ряда технических кодексов установившейся практики (ТКП) и  положений утвержденных и введенных в действие новых видов нормативных правовых актов — строительных норм Республики Беларусь (СН) и строительных правил Республики Беларусь (СП).

ПЕРЕЧЕНЬ ФОРМ производственной документации

Как приобрести издание

1. В пункте розничной торговли РУП «Белстройцентр»

Приобрести издания можно в РУП «Белстройцентр» по безналичному и за наличный расчет. В первом случае необходимо отправить заявку, оформленную на фирменном бланке предприятия, по тел/факсу: (017) 270 46 70 (киоск), 270 39 20  или на e-mail: info@bsc.by.

В здании РУП «Белстройцентр» организован пункт розничной торговли.
Адрес: г. Минск, ул. Р.Люксембург, 101, каб. 11. Тел.: 270 46 70 (киоск)

Время работы:
понедельник–четверг - с 9:00 до 17:00, пятница - с 9:00 до 15:30

Обеденный перерыв:
понедельник – четверг с 11:45 до 12:30
пятница с 11:45 до 12:15

Технологические перерывы:
с 11:00 до 11:15
с 14:45 до 15:00

Форма заявки

РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»

Прошу выставить счет-фактуру на приобретение издания _________________________________ в количестве _____ комплектов.
Оплату гарантируем.
Наши реквизиты: Наименование организации ________________, 
Юридический адрес, тел.,/факс _________________, УНП__________________
Руководитель организации _________________________

2. В книжном магазине «Академкнига»

Книги, изданные РУП «Белстройцентр», можно приобрести в книготорговом республиканском унитарном предприятии «Академическая книга».

Адрес основного магазина: 220012, г. Минск, пр-т Независимости, 72.

Всего просмотров: 2 173
Опубликованно: 18.01.2024