Первый республиканский туристический слет профсоюзов


Версия для печати

С 6 по 8 сентября 2013 года в ТОК «Высокий берег» (Столбцовский район, Минская область) прошел 1-й Республиканский туристический слет профсоюзов, в котором от Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов приняли участие две команды — ОАО «Стройтрест № 8», выступающая за Брестское областное объединение профсоюзов, и ОАО «МАПИД», выступающая за отраслевой профсоюз. Всего в слете участвовало 22 команды.

Соревнования проводились по следующей программе: туристическая полоса препятствий, техника велосипедного туризма, волейбол, перетягивание каната. Также проводились состязания в номинациях «Лучшая визитная карточка» и «Лучший туристический лагерь». В соревнованиях по волейболу команда отраслевого профсоюза (ОАО «МАПИД») заняла первое место, в туристической полосе препятствий — 7 место, в технике велосипедного туризма — 11, в перетягивании каната — лишь 21 место, что повлияло на общий результат общекомандного места. В итоге команда заняла 10 место из 22.

По результатам участия в соревновании «Визитная карточка» команда отраслевого профсоюза была награждена сертификатом на сумму 900 тыс. рублей. За первое место по волейболу команде был вручен диплом ФПБ, а каждый ее участник был награжден медалью первой степени.

Команда ОАО «Стройтрест № 8», выступавшая за Брестское областное объединение профсоюзов, заняла по волейболу 8 место, в туристической полосе препятствий — 11, в технике велосипедного туризма — 14 место и по перетягиванию каната – второе место. В итоге команда ОАО «Стройтрест № 8» вышла на 8 общекомандное место.

По итогам участия команды ОАО «МАПИД» в соревнованиях по волейболу и занявшей первое место в этом виде спорта, а также за высококвалифицированную организацию номинации «Визитная карточка» команды РК профсоюза принято решение поощрить представителя команды Богданова В. А., организатора культурно-массовой программы Вамбрикову Е. В., а также выразить благодарность генеральному директору ОАО «МАПИД» Янчарскому И. Б. и генеральному директору ОАО «Стройтрест № 8» Водчицу М. В.

Лучший наставник отрасли

В соответствии с рекомендациями Федерации профсоюзов на президиуме Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов были рассмотрены материалы, представленные республиканской комиссией по определению лучшего наставника отрасли 2013 года.

Победителем смотра-конкурса «Лучший наставник отрасли 2013 года» признан Владимир Иванович Свиридович, бригадир, монтажник санитарно-технологических систем и оборудования строительного управления № 205 ОАО «МАПИД».

В соответствии с п. 9 Положения о проведении Республиканского смотра-
конкурса на лучшего наставника — «Лучший наставник отрасли 2013 года», утвержденного постановлением президиума РК профсоюза работников строительства и ПСМ от 18.12.2012 № 171, В. И. Свиридовичу был вручен диплом «Лучший наставник отрасли 2013 года» с выплатой денежного вознаграждения в размере 15 базовых величин.

Также отмечена хорошая работа наставников:

— Кирейчука Александра Ивановича — бригадира, слесаря-ремонтника ОАО «Гродненский КСМ»;

— Савицкого Ивана Николаевича — бригадира, каменщика филиала СУ-111 ОАО «Строительный трест № 25» г. Барановичи;

Участники республиканского смотра-конкурса А. И. Кирейчук и И. Н. Савицкий поощрены в размере 5 базовых величин каждый.

Президиум РК профсоюза также рекомендовал нанимателям и профсоюзным комитетам поощрить лучших наставников организаций материально с занесением их на Доску почета организаций.

Информация предоставлена РК профсоюза работников строительства и промстройматериалов

Всего просмотров: 4 706
Опубликованно: 23.09.2013