Оценка санитарного состояния строительных площадок Ленинского района г. Минска


Версия для печати

По всей территории Республики Беларусь проходит месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению населенных пунктов. На уборку территорий выходят десятки тысяч человек, внося таким образом вклад в чистоту и красоту своего края. Такой же отдачи по приведению в должное санитарное состояние территорий объектов хотелось бы видеть от организаций, проводящих строительные работы.

На территории Ленинского района г. Минска ведутся ремонтные и строительные работы на 58 объектах. В течение 1-го квартала 2012 года в ходе совместной работы с администрацией Ленинского района г. Минска специалистами центра гигиены и эпидемиологии проведен осмотр/объезд всех строительных площадок на территории района.

Нарушения санитарного законодательства Республики Беларусь в части, касающейся содержания территории, выявлены на 12 объектах, что составило 20,6 % от всех строительных площадок. К административной ответственности привлечено 12 должностных лиц на сумму 9800 тыс. белорусских рублей.

Руководители строительных организаций обязаны принять активное участие в организации проведения месячника по благоустройству, ведь денежные средства, потраченные на погашение штрафов, можно направить на предупредительные меры по недопущению данных нарушений.

А. В. Евтерев, заведующий отделением гигиены труда —
врач-гигиенист санитарно-эпидемиологического отдела
центра гигиены и эпидемиологии Ленинского района г. Минска

Всего просмотров: 4 459
Опубликованно: 02.05.2012