Обаятельная, привлекательная и просто хорошая студентка


Версия для печати

Ну кто же из студентов строительного факультета БелГУТа поспорит с такой характеристикой Ольги Хмелевской? Да и после того, как на базе университета прошел областной этап республиканского конкурса "Студент года–2012", популярность Оли значительно возросла. Тогда она многим запомнилась не только как виртуозная танцовщица, но и как автор интересного проекта "За здоровый образ жизни". Девушка смогла в пантомиме отобразить все нюансы этой проблемы, чем вызвала бурные аплодисменты зрителей. Она и жюри покорила не только своим талантом, но и обаянием, женственностью. И в итоге стала победительницей в номинации "Лидер года".

Девушка признается, что такой победы не ожидала. Да и само участие в конкурсе поначалу вызвало у нее много волнений. Ведь каждый вуз на это мероприятие делегировал своих лучших студентов. Оля, в общем-то, никогда не задумывалась о своем рейтинге в университете. Да, учится она хорошо — средний балл успеваемости около восьми. В народном ансамбле танца университета "Полесские зори" она тоже выделяется яркой индивидуальностью. И вдруг предложили участие в таком ответственном конкурсе. Пришлось сконцентрироваться и за довольно короткий срок подготовиться.

На первый взгляд кажется, что для изящной, хрупкой девушки не очень-то и подходит профессия инженера-строителя, на что Оля пылко возражает:

— Я осознанно ее выбирала. Моя мама в свое время окончила факультет промышленного и гражданского строительства, работает по специальности. Отец и брат тоже учились в этом вузе.

Оля Хмелевская иногда представляет себя как молодого специалиста. Возможно, в проектном институте… А пока она любит решать задачи, чертить. И часто представляет, какой объект можно построить по ее чертежам.

Недавно в БелГУТе проходила

VI Международная конференция "Проблемы безопасности на транспорте". Оля в соавторстве с преподавателями строительного факультета представляла на этом форуме стендовый доклад "Анализ напряженно-деформированного состояния земляного полотна в Гомельской дистанции пути".

Как же при большой загруженности студента технического вуза находится время еще и на любимое хобби — танцы? Три раза в неделю репетиции, требующие большой отдачи…

— Иногда мне кажется, что с этим увлечением я родилась, — говорит Ольга. — С пяти лет была участницей образцового ансамбля танца "Дружба" Дворца культуры железнодорожников. Будучи десятиклассницей, пришла в ансамбль "Полесские зори". Наверное, это хобби, как и будущая профессия, достались мне по наследству. В свое время моя мама Ольга Залесская танцевала в этом ансамбле. Она и сейчас не бросает любимое занятие. На одном из мероприятий недавно выступала на университетской сцене, так что наглядный пример перед глазами. Танцы — это своего рода стимул. После репетиций с еще большей охотой берусь за учебу.

…Пройдет всего лишь полтора года, и активная, трудолюбивая девушка, молодой специалист Ольга Хмелевская вольется в трудовой коллектив. Нет сомнения, что на ее деловые качества и талант обратят внимание. Пусть сопутствует ей удача!

Всего просмотров: 5 200
Опубликованно: 11.12.2012