Министру интересно все


Версия для печати

9 сентября т. г. Министр образования Республики Беларусь Сергей Александрович Маскевич посетил государственное учреждение образования "Гомельский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов" (ранее "Учебный центр "Гомельучцентрстрой") в рамках рабочей поездки по Гомельской области.

Министр ознакомился с деятельностью руководства учреждения по применению Кодекса Республики Беларусь об образовании, вступившего в действие с 1 сентября 2011 г., организацией в учреждении дополнительного образования взрослого населения, развитием материально-технической базы, внедрением в образовательный процесс применяемых в строительстве новых технологий, материалов, машин и оборудования, по сотрудничеству с немецкими коллегами Союза строительной промышленности земли Берлин– Бранденбург (Германия).

При посещении учреждения С. А. Маскевич с интересом общался с руководителями, преподавателями и мастерами производственного обучения: Н. А. Морозько, Н. А. Романовской, С. В. Архипенко, Г. М. Куземкиной, С. Н. Молчановым, Е. В. Руденковой, Е. Ф. Астралевой и другими работниками. Во время встречи с группой слушателей по специальности "машинист мостовых и козловых кранов" поинтересовался ходом освоения новой для них профессии, условиями обучения и быта, пожелал успехов в окончании учебы.

В ходе посещения Гомельского центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министра образования Республики Беларусь сопровождали: заместитель председателя Гомельского облисполкома П. А. Кириченко и начальник управления образования облисполкома С. И. Порошин. В заключение С. А. Маскевич пожелал коллективу учреждения дальнейшей плодотворной работы.

В этот же день Министр образования встретился с педагогическим активом и руководителями средних специальных и профессионально-технических заведений Гомельской области. На встречу были приглашены также директор нашего учреждения и его заместитель.

 

Н. А. Романовская, заместитель директора
по учебной и идеологической работе

Всего просмотров: 5 332
Опубликованно: 26.09.2011