Лучшие невесты третьего треста


Версия для печати

В Доме культуры ОАО "Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции" прошел конкурс красоты и грации "Мисс "Стройтрест № 3"–2012. Обладательницей короны в этом году стала техник-проектировщик группы теплогазоснабжения и вентиляции ПКМ "Стройпроект" Татьяна Карполь, выступавшая под счастливым шестым номером. Она же обаяла публику и получила приз зрительских симпатий. Жюри также удостоило ее титула "Мисс фото". Корону победительницы Татьяне вручила первая вице-мисс стройтреста № 3–2011 года Дарья Кецко.

Все участницы конкурса — молодые специалисты, которые попали в стройтрест № 3 по распределению. По признанию девчат, они даже не догадывались, что в первом трудовом коллективе их ждет такая насыщенная творческая и культурная жизнь. Это в свою очередь один из значимых факторов в создании условий для сплочения коллективов, закрепления в них молодых специалистов.

Каждая участница конкурса была награждена дипломом и ценным подарком от профсоюзного комитета и филиалов стройтреста № 3.

Первой вице-мисс стала еще одна представительница ПКМ "Стройпроект" — инженер-конструктор Ирина Прищепова. Ленту второй вице-мисс получила техник по организации и нормированию труда СУ-95 Татьяна Скалабан — самая юная участница уже пятого по счету конкурса.

По условиям проекта к участию в нем были допущены семеро незамужних представительниц филиалов стройтреста № 3 до 26 лет. Каждая из них была достойна короны хотя бы потому, что, выйдя на сцену, кто-то поборол в себе неуверенность, развенчал стереотипы, кто-то ярко заявил о себе вне рабочих стен.

Вместо традиционного самопредставления участницы подготовили творческие визитки. Вокальные и хореографические данные девушек не оставили равнодушными болельщиков. Особо впечатлили зрителей и жюри вокал Татьяны Скалабан, которая с детства занимается музыкой и не раз становилась победительницей самых разных конкурсов исполнительского мастерства среди самодеятельных артистов. Татьяна непременно бы стала победительницей в номинации "Мисс талант", если бы такая была учреждена организаторами конкурса. Удивила пластика и грация, образность в танце Ирины Прищеповой, которая занималась в хореографическом коллективе народного танца. Обладательница короны конкурса Татьяна Карполь вышла на сцену в образе эдакой go-go девушки с немалой подтанцовкой из числа подруг и коллег и завела весь зал. Мисс "Эрудированность" стала инженер-технолог технологического отдела аппарата дирекции Татьяна Юдкина, которая, ко всему прочему, в конкурсе "За здоровый образ жизни" проявила выносливость и волю к победе, получив максимальное количество баллов за мастерское владение гимнастической скакалкой. А вот методист по физической культуре, спорту и туризму СУ-137 Татьяна Буйницкая победила в номинации "Мисс нежность". Обладательница этого титула увлекается волейболом, в недавнем прошлом входила в состав сборной республики по этому виду спорта. Титула мисс "Элегантность" удостоена мастер управления производственно-технологической комплектации Наталья Фурс. Расположила к себе жюри и зрителей экономист по ценам УМС-108 Анастасия Астапенко. Она победила в номинации "Мисс оригинальность".

Пожалуй, самым запоминающимся стало дефиле в нарядах из нетрадиционных материалов, которое восторженно приветствовала публика и жюри. Платье "Жар-птица" Ирины Прищеповой из блестящих, золотистых фантиков (интересно, сколько килограммов конфет ушло на него?); платье "Подарок из Парижа" Татьяны Карполь с миниатюрной копией Эйфелевой башни за спиной из проволоки и нескольких десятков метров серых шнурков; платье "Cosmopolitan" Татьяны Скалабан, которая вдохновилась страницами одноименного журнала и вышла в них на сцену; желто-фиолетовое, яркое платье из цветной бумаги "Весенняя рапсодия" Татьяны Буйницкой; воздушное и гламурное платье "Красная лента любви" из полиэтиленовых пакетов Анастасии Астапенко; по платью "Вдохновение" Татьяны Юдкиной с трудом догадаешься, что оно выполнено из розовых бумажных салфеток… И вправду — без вдохновения не обойтись!

Не менее зрелищным был и конкурс танца, где девчата исполнили хореографический номер "Хоровод" (постановщик — художественный руководитель ДК "Строитель" Ирина Ефимчик), сочетавший в себе и русскую народную песню, и современные хиты и, конечно, дефиле в свадебных платьях от спонсоров конкурса — свадебных салонов "Орхидея" и "Империя". Болельщики-мужчины, увидев своих коллег в подвенечных нарядах, не дожидаясь торжественного подведения итогов, преподнесли им букеты цветов прямо на сцене — под одобряющие аплодисменты зала.

…Вот такие они — красивые, талантливые, очаровательные — девушки стройтреста № 3!

Всего просмотров: 6 391
Опубликованно: 23.07.2012