Леонид Скоцкий: строитель-промышленник


Версия для печати

2 марта 2012 года исполнилось 50 лет генеральному директору ОАО "Кричевцементношифер" Леониду Ивановичу Скоцкому.

На должность генерального директора ОАО "Кричевцементношифер" Леонид Иванович был назначен совсем недавно — 30 декабря 2011 г.

Родился Л. И. Скоцкий в г. Кричеве в 1962 году. После окончания Кустанайского СПТУ-51 в 1981 году он начал свою трудовую деятельность в рабочей должности и в октябре 1981 года был призван на службу в ВМФ.

Отслужив установленный срок, в 1983 году стал работать водителем предприятия Северных электрических сетей "Кустанайэнерго".

В 1986 году сменил место жительства. После переезда в Кричев работал водителем автомобиля, слесарем, бригадиром, механиком и главным механиком в ДСУ-20. В 1995 году был переведен в Кричевское городское производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства в качестве заместителя директора по коммерческим вопросам, а в 1999 году возглавил Кричевское ДР СУ-198.

С 2003 по 2009 гг. Л. И. Скоцкий работал заместителем председателя Кричевского райисполкома. В ноябре 2009 года был принят на должность заместителя генерального директора предприятия "Кричевцементношифер", где возглавлял управление по реализации совместного белорусско-китайского инвестиционного проекта.

В 2000 году Леонид Иванович окончил БСХА и получил квалификацию инженера-механика, а в 2008 году — Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности "Государственное и местное управление".

За время работы приобрел большой опыт управленческой деятельности. Коллеги знают его как требовательного и справедливого руководителя, пользующегося уважением и авторитетом среди работников акционерного общества. Его деловые качества и профессиональный опыт являются весьма востребованными при реализации масштабного инвестпроекта по строительству новой технологической линии по производству цемента.

Коллектив РУП "Белстройцентр" сердечно поздравляет Леонида Ивановича Скоцкого с юбилеем! Желает крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, семейного благополучия и большого счастья.

Всего просмотров: 8 155
Опубликованно: 07.03.2012