Компас в мире строительных материалов Беларуси


Версия для печати

Увеличение реализации продукции на внутреннем и внешнем рынках, минимизация объемов складских запасов, а также привлечение новых потребителей и повышение конкурентоспособности выпускаемых изделий и конструкций, оказываемых работ и услуг — сегодня это не только задача, но и показатель успешности любого предприятия.

В настоящее время выпускать новые товары или предлагать уникальные услуги становится все сложнее. Как при наименьших затратах достичь наибольшего результата? Как выделиться среди сотен таких же компаний? Как заявить о своей конкурентоспособности?

В мировой практике существует множество ответов на эти вопросы. Одним из эффективных и наименее затратных способов продвижения своей продукции является размещение информации в сети Интернет.

Продвижение продукции в Интернете

Преимущества рекламы в сети Интернет перед остальными площадками неоспоримы:

— информация о вашей продукции выходит за рамки города или страны;

— информация доступна и работает на ваше предприятие 24 часа в сутки, без перерывов и выходных;

— оперативность;

— объем информации о предлагаемом товаре практически не ограничен;

— быстрое распространение информации о товаре и предприятии.

Все, что нужно для принятия решения о закупке, может быть отражено в ресурсах сети: сфера деятельности, состав руководства, технические параметры продукции, особенности производства, гарантии, система сервисного обслуживания и многое другое.

Но как найти нужную интернет-площадку, чтобы информацию о продукции увидел именно тот, кому она нужна? В сети Интернет существует множество интернет-каталогов, в том числе специализированных. Безусловным лидером на сегодняшний день в отечественной строительной индустрии является catalog.bsc.by, разработанный специалистами РУП «Белстройцентр» в 2012 г.

История создания

РУП «Белстройцентр» разработало Каталог строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования, производимых отраслями Республики Беларусь для строительства зданий и сооружений жилищного, гражданского, промышленного и сельскохозяйственного назначения (далее — Каталог), и разместило его на сайте предприятия catalog.bsc.by.

В соответствии с поручением Минстройархитектуры от 16.08.2013 № 04-1-04/6467 размещена ссылка на Каталог в общегосударственной автоматизированной информационной системе «Единый портал электронных услуг» http://portal.gov.by/ в разделе Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Почему catalog.bsc.by № 1 в Беларуси?

На сегодняшний день Каталог насчитывает более 27 000 изделий от 288 производителей. Он ориентирован на максимально полное отображение информации о продукции. В этом Каталоге вы найдете детальные данные о продукции, исчерпывающую информацию: марку изделия; технические характеристики; документ, в соответствии с которым производится изделие. Сatalog.bsc.by является прекрасным инструментом прежде всего для специалистов, перед которыми стоит задача в краткие сроки найти всех производителей конкретного изделия, получить технические характеристики изделий и установить связь с производителем. Кроме того, предприятие, заключившее договор с РУП «Белстройцентр», имеет возможность размещать фотографический материал о своей продукции, также предусмотрена возможность размещения статей о предприятии.

Как пользоваться Каталогом

Навигация по Каталогу проста и удобна. Для каждого предприятия представлена карточка с подробной информацией о нем.

Также размещен список всех изделий данного предприятия в Каталоге.

Информация о продукции представлена в карточке изделия.

В поле карточки изделия доступна информация о производителе.

Индексирование Каталога поисковыми системами

Благодаря тому, что Каталог оптимизирован для поисковых систем, на него чаще заходят проектировщики и другие специалисты, которые будут искать, например, кольца колодцев не по названию, а по марке изделия: например, КС 10-6-м.

Таким образом, разместив информацию о продукции в Каталоге catalog.bsc.by, вы получаете возможность стать еще более доступным для своих потребителей.

Всего просмотров: 5 682
Опубликованно: 30.12.2013