«Хрустальный кирпич 2013»


Версия для печати

Организационный комитет, Польское жилищное товарищество Люблина при поддержке Брестского областного исполнительного комитета с белорусской стороны приступили к организации очередного Международного конкурса «Хрустальный кирпич» на лучшие строительные объекты по обе стороны восточной границы Евросоюза.

На протяжении 12 лет существования конкурса были представлены более 650 строительных объектов Любельского, Подляского, Подкарпатского, Варминско-Мазурского воеводств, а также из г. Львова и Львовской области, Луцка и Волынской области, Беларуси, Литвы, Латвии и Словакии. Из года в год растет число участников, которые, не колеблясь, представляют свои достижения международному жюри. Награда «Хрустальный кирпич» или диплом конкурса дают им наилучшие рекомендации в дальнейшей работе.

Конкурс прочно вписался в календарь знаменательных дат, поскольку его основными целями и задачами являются заинтересованность экономической активностью регионов Восточной Европы, реклама развития инфраструктуры строительства и архитектуры. Это поможет повысить качество строительства, а также вернет городам их давнее величие, чтобы сохранить европейское культурное наследие через:

— применение политики жилищного строительства по обе стороны восточной границы Евросоюза с использованием творческого потенциала архитекторов, конструкторов и инженерных кадров, их знаний современных строительных материалов и технологии строительства;

— повышение качества пространственного строительства, введение новейших идей градостроительства;

— повышение значения архитектуры, инициативы к обновлению строительства;

— повышение стандартов жилищного строительства со вспомогательными помещениями, сохраняющего историческую застройку как культурное и историческое наследие;

— поддержку и рекламу модернизации и приспособления памятников архитектуры к собственным нуждам;

— отбор самых лучших архитектурных и функциональных объектов, которые принимали участие в конкурсе, награждение их авторов (инвесторов, проектантов и исполнителей);

— внедрение и продвижение инновационных технологических решений, связанных со строительством энергосберегающих объектов, которые возобновляют источники энергии;

— усовершенствование изображений, укрепление конкуренции регионов по обе стороны восточной границы Евросоюза.

С учетом международного уровня мероприятия, количества участников, соорганизаторов конкурс можно назвать прекрасным инструментом маркетинга, а также и визиткой регионов, принимающих в нем участие.

По окончании конкурса публикуется каталог — многоязычное издание, содержащее описание и фотографии объектов, принимавших участие в состязании.

Конкурс является прекрасной демонстрацией достижений, собственного имиджа, что приводит к повышению надежности, а следовательно, укреплению позиций на рынке. Включение в каталог рекламных материалов позволит многим предприятиям привлечь потенциальных клиентов и ускорить развитие.

В этом году на конкурс Беларусь представила следующие объекты:

1. Академгородок в г. Пинске;

2. Реконструкция Учебного центра Нацбанка в д. Раубичи (Минский район);

3. Амфитеатр парка культуры и отдыха «Победа» в г. Молодечно;

4. Многофункциональный жилой комплекс «Славянский квартал» в г. Минске.

Вручение престижных наград и дипломов в этом году состоится на торжественном собрании в г. Люблине (Польша) в декабре 2013 года и будет транслироваться по радио и телевидению в Польше и за границей.

Оргкомитет конкурса «Хрустальный кирпич»

Всего просмотров: 4 670
Опубликованно: 23.09.2013