Дурбан – молодым архитекторам


Версия для печати

25-й Всемирный конгресс Международного союза архитекторов пройдет с 3 по 7 августа 2014 года в Дурбане, Южная Африка, в Международном конгресс-центре. Это динамичное, многонациональное пространство будет площадкой для всемирного архитектурного форума, сфокусированного вокруг темы «Архитектура: иная в других местах».

Это событие, которое организует Институт архитектуры ЮАР, — уникальная и очень важная возможность для Южной Африки продемонстрировать свои достижения в области архитектуры и градостроительства за 20 лет существования демократии, победы над апартеидом. Этот конгресс призван найти платформы общих интересов ради достижения целей профессии.

Президент организационного комитета МСА Дурбан-2014 господин Хасан Асмаль в своем обращении отметил: «Мы, те, кто оказывает влияние на жизнь стольких людей, должны внести свой вклад в процесс осознания и проектирования путей для движения вперед в этом меняющемся мире. Обсуждение уже началось, и конгресс в Дурбане должен стать важной вехой в этом процессе. Мы надеемся на максимально широкое сотрудничество с вами и на то, что ваш вклад сделает этот путь особенным».

В этот критический момент, когда процесс урбанизации достиг беспрецедентного уровня, конгресс МСА-2014 задает точку отсчета, которая определит новый уровень наших творческих инвестиций в города, в современную инфраструктуру и архитектуру. Это даст возможность индивидуального развития, обмена знаниями с коллегами, думающими, принимающими решения, практикующими, а также со студентами. Как во всех крупных событиях подобного рода, конгресс должен стать катализатором в процессе определения приоритетов, решении важных задач по формированию нового застроенного окружения.

«Это редкая возможность расширить нашу осведомленность о ценности проектирования в уже имеющемся мире и определить место архитектуры в обществе», — говорит генеральный уполномоченный конгресса Дурбан-2014 Карен Эйкер. «У этого конгресса есть потенциал стать платформой для интеллектуального лидерства и перемен, местом, где мы сможем упорядочить нашу творческую энергию для создания наиболее комфортных условий для жизни всех людей».

Международный союз архитекторов приглашает студентов-архитекторов к участию в международном конкурсе WARWICK JUNCTION INTERNATIONAL COMPETITION FOR ARCHITECTURE STUDENTS (WARWICK JUNCTION CONCOURS INTERNATIONAL POUR ETUDIANTS EN ARCHITECTURE), который состоится в рамках 25-го Всемирного конгресса МСА. Последний срок для регистрации — 31 октября 2013 г. Конкурс, как и предоставление работ, осуществляется онлайн, проводится на английском или французском языках.

Информация об условиях конкурса, наградах и контактных данных: www. bsa.by

Всего просмотров: 4 867
Опубликованно: 15.07.2013