Человек слова, дела и чести


Версия для печати

Строитель — сложная и благородная профессия. Это призвание дарить людям уют и радость новоселья, создавать качественные и комфортные условия жизни. Вклад каждого строителя — настоящая ценность. Очень важно знать, беречь и благодарить этих людей.

В строительном комплексе Брестчины Василий Михайлович Куркин — один из самых уважаемых людей, за плечами которого огромный опыт производственной и руководящей работы. На стройки города Бреста он пришел в 1967 году: до 1984 года в его трудовой биографии значились должности техника, старшего инженера ПТО, главного инженера и начальника СУ-116 стройтреста № 8.

В декабре 1984 года Василий Михайлович, которому тогда было 36 лет, был назначен управляющим строительного треста № 25 г. Барановичи. До сегодняшнего дня он неизменно работает генеральным директором ОАО «Стройтрест № 25» — ведущей строительной организации Брестской области, которая во всех отношениях является флагманом отрасли.

Василий Куркин — строитель по образованию и созидатель по призванию. Как любой скромный человек, он немногословен и сдержан в эмоциях, но каждое его слово весомо и надежно. Если Куркин обещал, значит, так и будет — это известно всем: подчиненным и коллегам, начальству и обычным горожанам. Подобное отношение к делу присутствовало у Василия Михайловича и в первые годы работы на стройках, присутствует у него, специалиста и прирожденного руководителя высочайшего класса, и сегодня.

Брестская область и город Барановичи многим обязаны В. М. Куркину — cвоему Почетному гражданину. Невозможно перечислить все объекты, которые были возведены под его руководством в городе и районах области за 29 лет работы управляющим стройтреста № 25. Это новые микрорайоны и объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, дома культуры, больницы, поликлиники, кинотеатры, спортивные сооружения и целый ряд крупных промышленных и сельскохозяйственных комплексов. И каждый объект, как экзамен, который с честью был сдан!

Куркин Василий Михайлович награжден тремя Почетными грамотами Президиума Верховного Совета БССР, удостоен звания «Заслуженный строитель Республики Беларусь», награжден нагрудными знаками Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь «Ганаровы будаўнiк» и Союза Строителей Республики Беларусь «За заслугi ў будаўнiцтве».

24 августа Василию Михайловичу Куркину исполняется 65 лет. Без сомнения, будет много теплых слов и поздравлений. Как никто другой, Василий Михайлович достоин этого, потому что честным трудом заработал великое уважение и признание людей.

Коллектив ОАО «Стройтрест № 25» поздравляет своего генерального директора с юбилеем!
Искренние желаем оставаться всегда бодрым, энергичным, никогда не терять оптимизма и чувства юмора!
Здоровья на долгие годы, удачи, душевного равновесия!
С уважением, коллектив ОАО «Стройтрест № 25»

Всего просмотров: 5 116
Опубликованно: 26.08.2013