БЕЛГИПС расширяет линейку продукции


Версия для печати

ОАО "БЕЛГИПС" — единственный в Беларуси производитель гипсокартонных листов. Его продукция всегда пользуется повышенным спросом. Многие строительные предприятия уже давно сделали свой выбор в пользу отечественного гипсокартона вместо более дорогостоящих импортных аналогов. Поэтому список объектов, где он нашел свое применение, неуклонно расширяется. В то же время ОАО "БЕЛГИПС" держит "руку на пульсе" реалий современной строительной отрасли и постоянно развивает производство: в ассортименте появляются новые продукты, обновляются существующие линейки товаров. Многие проектировщики и строители уже успели оценить качество и удобство плиты гипсовой пазогребневой. В настоящее время готовится к выпуску новая линейка сухих смесей, которые смогут составить конкуренцию самым брендовым импортным аналогам.

Совершенствуя имеющееся и внедряя новое

В ассортименте продукции ОАО "БЕЛГИПС" — гипсокартонные листы различных модификаций; плита гипсовая пазогребневая; растворная сухая (монтажная) смесь; гипсовая полиминеральная шпатлевка для внутренней отделки; гипсовое вяжущее для строительных и отделочных работ.

В настоящее время предприятие планирует наращивать мощности по производству сухих смесей (в 15–20 раз), а также развивать новый вид продукции — гипсовую штукатурку ручного и машинного нанесения.

В ближайшее время заработает новая линия по производству шпатлевки и штукатурки. Уже закуплено все необходимое оборудование.

"Предприятие долго шло к выпуску этой продукции, — отмечает и. о. директора ОАО "БЕЛГИПС" Станислав Эдуардович Бабицкий. — Налаживая производство, мы ориентировались на лучшие мировые бренды среди производителей шпатлевки и штукатурки. По качеству наша продукция не уступит тем же немецким аналогам, однако по ценовому фактору будет выглядеть намного привлекательнее. ОАО "БЕЛГИПС" сможет обеспечить достаточно большие объемы выпуска отечественных стройматериалов, что позволит укрепить политику импортозамещения.

Предприятие и до настоящего времени занималось выпуском сухих смесей. Однако в данном случае речь идет о кардинально новых видах шпатлевки и штукатурки. Благодаря полностью измененной рецептуре и современным технологиям производства появился конкурентоспособный белорусский продукт".

Гипсовая штукатурка применяется для высококачественного выравнивания и подготовки под последующую отделку поверхностей из кирпича, бетона, газосиликатных блоков внутри помещений с нормальным температурно-влажностным режимом эксплуатации (от 5 оС до 35 оС).

В последнее время строители стали заботиться не только об удобстве и внешней красоте, но и об экологичности помещений. В этом смысле преимущества гипсовых смесей огромны! Гипс — это природный материал, не содержащий вредных для здоровья человека веществ. Гипсовая штукатурка экономичнее прочих, т. к. для получения поверхности под окраску ее не надо шпатлевать. Гипсовая штукатурка благодаря своим высоким технологическим и эксплуатационным показателям применяется там, где предъявляются высокие требования к отделке стен (квартиры, офисы, помещения в жилых домах и общественных зданиях повышенного класса).

Применение гипсовой штукатурки позволяет добиться высокого качества поверхностей, фактически исключая или предельно минимизируя шпатлевочные работы. Такие поверхности практически готовы к прямому нанесению декоративного покрытия (структурных красок, декоративных штукатурок, обоев и др.).

"Гипсовая штукатурка обеспечивает более высокую адгезию с декоративными материалами, не приводит к образованию трещин в самом штукатурном слое, — заметил С. Э. Бабицкий. — При нанесении этот материал сразу выравнивается в уровень и доводится до идеально-гладкого состояния. Вы получаете готовую поверхность в течение одного дня. После выравнивания она высыхает за 3–5 дней, причем не нуждается в дальнейшем выравнивании и обработке, поверхность сразу готова под оклейку обоями и покраску".

ОАО "БЕЛГИПС" производит несколько видов гипсокартонных листов: стандартные (ГКЛ); с повышенной сопротивляемостью воздействию открытого пламени (ГКЛО), в состав которых входят специальные армирующие вещества; влагостойкие (ГКЛВ), отличающиеся специальным импрегнированным картоном, гидрофобными и антигрибковыми добавками; а также влагостойкие с повышенной сопротивляемостью воздействию открытого пламени (ГКЛВО).

Гипсокартонные листы применяются для внутренней отделки жилых, общественных и производственных помещений. Преимуществом использования этого материала является исключение "мокрых" процессов, связанных с применением штукатурки и кладочных растворов, цементных и бетонных смесей. При этом достигается общая экономия затрат на строительство за счет облегчения конструкции здания. Возможности гипсокартона позволяют реализовать неограниченные по замыслу, многовариантные архитектурные решения, включая устройство криволинейных поверхностей.

Еще один продукт предприятия — профиль для монтажа конструкций из гипсокартона. Металлические профили ОАО "БЕЛГИПС" применяются в качестве несущего каркаса при облицовке стен гипсокартонными листами, монтаже подвесного потолка из гипсокартона, устройстве перегородок из гипсокартонных систем. При производстве профиля для гипсокартонных систем предприятие использует металл толщиной 0,50–0,55 мм, что обеспечивает качественное выполнение работ по монтажу. Сегодня профиль, который завозится в республику, имеет толщину металла 0,38–0,45 мм, поэтому системы из него получаются не жесткими, и имеются проблемы при крепеже листов саморезами. Но за счет более тонкого металла цена на такой продукт ниже, и строители зачастую отдают предпочтение именно ему, не принимая в расчет тот момент, что такие профили необходимо чаще укладывать, что в конечном итоге ведет к удорожанию.

Плита гипсовая пазогребневая — скорость, качество и выгодная цена!

О тех "плюсах", которые имеет плита гипсовая пазогребневая, можно говорить бесконечно долго. Если же обойтись всего тремя характеристиками, то это будут: скорость, качество и выгодная цена. Так, процесс установки межкомнатных перегородок и облицовки наружных стен с применением плит гипсовых пазогребневых выполняется быстро и просто после монтажа несущих и ограждающих конструкций зданий, в период отделочных работ до устройства чистого пола. Прита не требует предварительной подготовки поверхности — выравнивания и проведения штукатурных работ. Обладает высокой геометрической точностью, что обеспечивает возможность ее быстрой укладки. В случаях, когда сроки "горят", плита гипсовая пазогребневая может стать настоящей "палочкой-выручалочкой". Многие проектировщики уже оценили фактор скорости выполнения работ, и в срочные проекты закладывают именно этот материал, который на сто процентов себя оправдывает.

Использование плиты гипсовой пазогребневой позволяет в несколько раз снизить финансовые расходы. Стоит ли считать, насколько "похудеет" смета, если на объекте будет применено именно это изделие?

Это новый этап в развитии строительства. Плита является альтернативой традиционным изделиям (кирпичу и блокам из ячеистого бетона), исключая так называемые "мокрые" процессы. Одинарная конструкция применяется в качестве межкомнатных перегородок, двойная — межквартирных, внутри которых, по необходимости, размещаются различные коммуникации либо изоляционный материал, как правило, минераловатные плиты. В перегородках могут устраиваться проемы для последующего размещения в них дверей и окон. Возможна установка как деревянных, так и алюминиевых, стальных или пластиковых дверных коробок.

Полученная поверхность перегородок и облицовок из плит гипсовых пазогребневых пригодна под любую отделку (покраску, оклейку обоями, облицовку керамической плиткой, декоративную штукатурку). Нанесение выравнивающего штукатурного слоя не требуется. Окрашивание можно производить водоэмульсионными, масляными красками. При отделке поверхностей применяются обои различных видов. Кроме того, плиты гипсовые пазогребневые могут использоваться для внутренней облицовки стен зданий.

"Отзывы строительных предприятий, активно использующих плиту гипсовую пазогребневую, только положительные, — рассказал С. Э. Бабицкий. — Многие, применив это изделие в качестве эксперимента, затем полностью перешли на него". Строители отмечают, что работать с плитой легко, к качеству претензий нет, материальные затраты значительно ниже".

Гипсовые пазогребневые плиты устойчивы к воздействию процессов гниения и насекомых. Колебания температуры и влажности не вызывают в них никаких деформационных изменений. Монтаж сводится к точному совмещению отдельных изделий, соблюдению вертикального и горизонтального положений рядов плит с предварительным заполнением швов клеем на основе гипса. Такие виды работ вполне доступны не только строителям-профессионалам, но и тем, кто не имеет специальной подготовки.

Поскольку изделие является достаточно новым, и опыт его применения еще не наработан, ОАО "БЕЛГИПС" тесно сотрудничает со своими клиентами даже после того, как покупка уже совершилась. Специалисты предприятия на местах проводят бесплатные мастер-классы, показывая, как правильно монтируются плиты. Такая услуга очень востребована, ведь и плита пользуется огромным спросом.

Преимущества плит гипсовых пазогребневых

• легко монтируются методом склеивания;

• возможность быстрого устройства перегородок без специального оборудования;

• не требуется оштукатуривание, отсутствие "мокрых" процессов;

• перегородка из плит сразу после возведения готова к оклейке обоями, малярным работам или облицовке керамической плиткой;

• плиты можно пилить, гвоздить, строгать, фрезеровать (облегчает прокладку трубопроводов и электропроводки);

• экономия полезной площади за счет более тонкой (по сравнению с другими видами стеновых изделий), но стабильной поверхности.

Преимущества гипсовой штукатурки

• СРОКИ — в отличие от цементной или известковой штукатурки не требуется нанесение второго слоя; уменьшаются сроки схватывания.

• КАЧЕСТВО — после завершения штукатурных работ получается удивительно ровная, белая поверхность, готовая к нанесению декоративного покрытия либо оклейке обоями; отсутствие микротрещин, связанных с температурно-усадочными деформациями.

• ЭКОНОМИЯ ЭНЕРГОЗАТРАТ — в результате малой теплопроводности (0,25–0,35 Вт/м.К) гипсовая штукатурка способствует уменьшению потерь тепла.

• КОМФОРТ — строительный материал гипс с помощью большого объема пор регулирует климат в помещении.

ОАО "БЕЛГИПС"
г. Минск, ул. Козлова, 24
Тел.: (017)294-80-64,
294-14-23, 294-81-93,
294-09-31, 294-84-25
Фирменный магазин:
(017) 294-13-77
www.belgips.by
E-mail: belgips@belgips.by,
marketing@belgips.by

Всего просмотров: 9 462
Опубликованно: 30.08.2011