28 июня Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды заслуженным людям страны


Версия для печати

Как отметил Президент, награждение лучших представителей разных профессий и сфер деятельности в канун 3 июля уже стало доброй традицией. Среди награжденных немало представителей и государственного производственного сектора экономики. «Достижения каждого из них отражают успех конкретных предприятий разных отраслей. Перед ними сегодня стоят очень ответственные задачи модернизации производства, наращивания экспорта, повышения качества и рентабельности выпускаемой продукции в новых, более жестких условиях хозяйствования», — отметил Глава государства.

Эти требования он адресовал присутствующим руководителям и специалистам предприятий и организаций, в том числе — строительной отрасли.

Среди награжденных — директор ОАО «Буровая компания «Дельта» Николай Черношей.

Из рук Главы государства Н. В. Черношей получил орден Отечества III степени. Высокая государственная награда является ярким подтверждением профессионализма сотрудников компании «Дельта», возглавляемой ее бессменным руководителем Николаем Черношеем.

Компания ставит перед собой самые высокие стандарты качества в области устройства буронабивных свай и свайных фундаментов. В рамках реализации этой политики ОАО «Буровая компания «Дельта» неоднократно было награждено различными наградами и дипломами как в Республике Беларусь, так и в СНГ.

В настоящее время компания «Дельта» является лидером по экспорту строительных услуг.

Объектами, выполненными ОАО «Буровая компания «Дельта», может гордиться страна, а это строительство здания выставочного центра «Экспофорум» в г. Санкт-Петербурге, реконструкция ТЭЦ-12 и ТЭЦ-16 в г. Москве, реконструкция Нижнетуринской ГРЭС на Среднем Урале, строительство Гарлыкского горно-обогатительного комбината в Туркменистане.

В заключение Глава государства пожелал, чтобы награды стали для стимулом к новым достижениям на благо Беларуси.

Всего просмотров: 4 194
Опубликованно: 15.07.2013