24.03. Семинар «Авторский надзор в строительстве»


Рубрика: Семинар
Дата: 24.03.2022
Место: На выбор Заказчика: ON-LINE, OFF-LINE
Организатор: РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 159,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 987

Приглашаем руководителей и специалистов отрасли 24 марта 2022 г. принять участие в семинаре «Авторский надзор в строительстве».

Инструкция о порядке осуществления авторского надзора, утвержденная постановлением Минстройархитектуры, действует с 18.10.2020. В документе установлена область его применения; определены права, обязанности и функции представителей авторского надзора; установлены требования к ведению журнала авторского надзора. Нормами Инструкции предусмотрен порядок фиксирования выявленных отступлений от проектной документации и нарушений требований ТНПА. После вступления в силу Инструкции ТКП 45-1.03-207-2010 «Авторский надзор в строительстве. Порядок проведения» отменен.

Форма участия в семинаре — на выбор Заказчика.

ON-LINE. За день до семинара и после оплаты на e-mail, указанный при регистрации, будет отправлена персональная ссылка для входа на семинар.

OFF-LINE. Семинар состоится: г. Минск, ул. Р.Люксембург, д. 101, к/зал.

Раздаточный материал – актуализированное практическое пособие «Авторский надзор за строительством» (по состоянию на 01.11.2021); Инструкция о порядке осуществления авторского надзора; именное Удостоверение участника.

Практическое пособие по организации и осуществлению авторского надзора за строительством зданий и сооружений уточняет и конкретизирует отдельные положения Инструкции о порядке осуществления авторского надзора за строительством и имеет своей целью оказание практической помощи участникам строительной деятельности при организации и проведении авторского надзора за производством строительно-монтажных работ, в случаях когда необходимость его проведения установлена законодательством или предусмотрена договором между заказчиком и проектировщиком. Приведены технологическая последовательность организации и проведения авторского надзора, рекомендации по выборочной проверке качества выполнения основных видов строительно-монтажных работ, а также рекомендательные формы документов, ведение которых требуется в процессе авторского надзора.

Стоимость участия на 1 человека – 159,00 руб. (с НДС).

При 4-х и более участниках от предприятия скидка 10 %.

Для участия просим до 18.03.2022 направить заявку (и вопросы по тематике семинара) на фирменном бланке предприятия по тел./факсу (017) 270 39 45 (20) или по e-mail: info@bsc.by либо оформить на сайте.

Программа семинара*
«Авторский надзор в строительстве»
«24»  марта 2022 года

ВРЕМЯ

ТЕМА

9:00-10:00

Регистрация участников

10:00-11:20

- Об Инструкции о порядке осуществления авторского надзора, утвержденной постановлением Минстройархитектуры от 04.08.2020 № 39): основные положения; отличия от ТКП 45-1.03-207-2010 «Авторский надзор в строительстве. Порядок проведения».

- Функции и задачи авторского надзора. Объекты и участники авторского надзора. Порядок формирования группы авторского надзора; требования к составу, квалификации, порядок наделения соответствующими полномочиями.

- Особенности договора на ведение авторского надзора. Обязанности и ответственность заказчика и генподрядчика в обеспечении авторского надзора за строительством. Режим посещения поднадзорного объекта.

- Оформление заданий и подготовка отчетов о проделанной работе. Правильность оформления журнала авторского надзора. Анализ достоверности информации и качества оформления исполнительной и производственно-технологической документации.

- Последовательность внесения изменений в утвержденную проектную документацию.

- Риски и ответственность представителей авторского надзора.

- Проблемы при проведении авторского надзора.

- Взаимодействие авторского и технического надзора на строительной площадке.

Черота Юлия Викторовна — первый заместитель директора - главный инженер Проектного научно-исследовательского РУП «НИИ БЕЛГИПРОТОПГАЗ»; разработчик практического пособия «Авторский надзор за строительством»

11:30-12:00

Перерыв на обед

12:00-13:20

Система государственного регулирования проектной деятельности.

Система надзора и контроля в строительстве: порядок взаимодействия государственного строительного надзора с техническим и авторским надзорами за строительством.

Последние новости: изменения в аттестациях персонала и субъектов хозяйствования, проект профессионального стандарта «Управление проектированием в строительстве», параллельное проектирование и строительство и др.

Колесникова Ирина Александровна — первый заместитель начальника      инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по городу Минску

13:20-13:30

Перерыв

13:30-15:00

- Порядок заключения договора авторского надзора. Ответственность заказчика и подрядчика при неисполнении договора. Предупреждение нарушений.

Ковалев Михаил Валерьевич — директор ООО «МАиС КонсалтБелстрой» (аудиторская организация в составе Минстройархитектуры)

 

*В программе возможны незначительные изменения.

ОНЛАЙН ЗАЯВКА НА СЕМИНАР

Offline - очное участие на мероприятии; Online - дистанционное участие на мероприятии через видеоконференцию.
Фамилия Имя Отчество полностью, без сокращений
Здесь вы можете указать дополнительных участников. Необходимо ввести ФИО, должность и контактный телефон каждого участника, например: "1. Федоров Владимир Андреевич, Главный инженер, +375 29 1234567"