24.08. Семинар «Сейсмо-акустический метод контроля и георадарное профилирование при разработке котлованов и изготовлении набивных свай»


Рубрика: Семинар
Дата: 24.08.2023
Организатор: РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 159,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 2,309

РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» приглашает 24 августа 2023 г. принять участие в семинаре «Состав, объем  и способы  контроля  качества работ при разработке котлованов и изготовлении набивных свай, устанавливаемые в  ПОС и ППР (сейсмо-акустический метод контроля и георадарное профилирование)».

Целевая аудитория — проектировщики-конструкторы, разработчики ПОС и ППР,  специалисты госстройэкспертизы, преподаватели-геотехники, специалисты по обследованию зданий и сооружений, главные инженеры и прорабы строительных организаций.

ВНИМАНИЕ! Форма участия в семинаре — на выбор Заказчика.

ON-LINE. За день до проведения семинара и после оплаты на e-mail, указанный при регистрации, будет отправлена персональная ссылка для входа на семинар. Раздаточный материал будет выслан слушателям после семинара.

OFF-LINE. Семинар состоится: г. Минск, ул. Р. Люксембург, д. 101, 2 этаж, конференц-зал.

Стоимость на 1 человека независимо от формы участия — 159,00 руб. с НДС. При количестве 4-х и более участника от одного предприятия скидка 10 %.

Ключевые темы семинара:

Обязательные требования НПА и ТНПА, добровольные правила контроля  качества работ при разработке котлованов и изготовлении набивных свай, устанавливаемые в  ПОС и ППР.

Георадарное профилирование (зондирование). Сейсмоакустические испытания свай на длину и сплошность (целостность). Методика измерений.: возможности и ограничения ; практическое использование результатов . Др.

Для участия просим до 18.08.2023 направить заявку (и вопросы по тематике семинара) на фирменном бланке предприятия по тел./факсам: (017) 270 39 45(20) или по 
e-mail: info@bsc.by либо оформить на сайте: www.bsc.by/ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ/СЕМИНАРЫ.

ПРОГРАММА*

«Состав, объем  и способы  контроля  качества работ при разработке котлованов и изготовлении набивных свай устанавливаемые в  ПОС и ППР (сейсмоакустический метод контроля и георадарное профилирование)»


24 августа 2023 года 

Время

Тема

9:00-10:00

Регистрация участников

10:00-11:30

Обязательные требования НПА и ТНПА,  добровольные правила  контроля  качества работ при разработке котлованов и изготовлении набивных свай устанавливаемые в  ПОС и ППР. Практические аспекты осуществления прав и обязанностей авторского надзора представителями проектных и изыскательских организаций.

БОГУШ Леонид Иванович — старший преподаватель МИПК и ПК БНТУ, член Союза юристов Беларуси; член технического комитета ТКС 02. «Основания и фундаменты, инженерные изыскания» Минстройархитектуры

11:30-12:00

Перерыв на обед

12:00-12:40

Георадарное профилирование (зондирование): возможности и ограничения метода; оформление результатов; примеры практического использования результатов георадарного профилирования(зондирование:.

ПОЛЯКОВ Алексей Николаевич – магистр технических наук, геолог  «Витгеострой» ООО

12:40-12:50

Перерыв

12:50-13:30

Сейсмоакустические испытания свай на длину и сплошность. Международный стандарт ASTM D5882 и принятая в его развитие Методика измерений сейсмоакустическим методом  ЛАМИ 0009-2023: возможности сейсмоакустического метода; ограничения сейсмоакустического метода; достоинства сейсмоакустического метода; оформление результатов испытаний; практическое использование результатов испытаний; возможные практические решения при обнаружении свай с зафиксированными отклонениями от проекта.

 ПАВЛОВЕЦ Александр Геннадьевич, директор ОДО «ИНТЕЛСТРОЙ», разработчик методики измерений сейсмоакустическим методом  ЛАМИ 0009-2023.

13:30-14:00

Ответы на вопросы, подведение итогов семинара

 

*В программе возможны незначительные изменения.

 

Раздаточный материал – Сборник технических требований по обеспечению качества работ «Строительно-монтажные работы» (2023).

ОНЛАЙН ЗАЯВКА НА СЕМИНАР

Offline - очное участие на мероприятии; Online - дистанционное участие на мероприятии через видеоконференцию.
Фамилия Имя Отчество полностью, без сокращений
Здесь вы можете указать дополнительных участников. Необходимо ввести ФИО, должность и контактный телефон каждого участника, например: "1. Федоров Владимир Андреевич, Главный инженер, +375 29 1234567"