10.02. Вебинар «Государственные закупки в строительстве»


Рубрика: Семинар
Дата: 10.02.2022
Место: ON-LINE
Организатор: РУП
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 120,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 1,135

РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» в целях неукоснительного соблюдения законодательства в области государственных закупок в сфере строительства и в связи с поступающими вопросами организует вебинар на тему: «Государственные закупки в строительстве», который состоится 10 февраля 2022 года.

Ключевые вопросы вебинара — порядок регулирования государственных закупок в сфере строительства; определение потребности в товарах (работах, услугах) для строительства в рамках объекта строительства; составление годового плана государственных закупок; формирование предмета государственной закупки и выбор вида процедуры государственной закупки; состав документации для проведения закупки; требования к участникам; перечень процедур для осуществления госзакупок; договор государственной закупки; обжалование и споры; ответы на вопросы.

За день до проведения вебинара и после оплаты на e-mail, указанный при регистрации, будет отправлена персональная ссылка для входа на вебинар.

Заявки на участие просим направлять до 04.02.2022 по тел./факсам (017) 270 39 45 (20) или по e-mail: info@bsc.by, либо оформить на сайте.

Стоимость на 1 чел. – 120,00 руб. с НДС.

При 4-х и более участников от предприятия скидка 10 %.

Программа*

вебинара «Государственные закупки в строительстве»

Порядок регулирования государственных закупок в сфере строительства. Обзор изменений связанных с окончанием срока действия Указа Президента Республики Беларусь от 7 июня 2019 г. № 223 «О закупках товаров (работ, услуг) при строительстве». Законодательство Республики Беларусь в области регулирования строительной деятельности. Обзор действующих нормативных правовых актов. Закон Республики Беларусь от 5 июля 2004 г. № 300-З «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь».

Термины и определения: ключевые отличия в подходах. Лица, участвующие в процедурах закупок (заказчик, организатор, эксперт, участник). Комиссия заказчика (организатора) – требования к составу, порядок работы, ответственность.

Определение потребности в товарах (работах, услугах) для строительства в рамках объекта строительства. Однородные товары (работы, услуги).

Составление годового плана государственных закупок. Форма годового плана закупок. Внесение изменений в годовой план государственных закупок. Особенности формирования годового плана госзакупок по объектам строительства. Общегосударственный классификатор Республики Беларусь ОКРБ 007-2012 «Классификатор продукции по видам экономической деятельности» секция F (раздел 41-43) и секция М (раздел 71).

Формирование предмета государственной закупки и выбор вида процедуры государственной закупки. Объединение неоднородных товаров (работ, услуг) в предмете государственной закупки. Приобретение товаров (работ, услуг) необходимых для строительства нескольких объектов в одной процедуре государственной закупки.

Состав документации для проведения закупки. Описание предмета государственной закупки. Документы, предоставляемые для подготовки предложения (проектная, предпроектная (предынвестиционная) документация, дефектный акт и смета).

Определение ориентировочной стоимости. Постановление МАРТ от 12 апреля 2019 г. № 35 «О способах определения ориентировочной стоимости предмета государственной закупки». Способы определения ориентировочной стоимости.

Требования к участникам: закрытый перечень требований. Требования отраслевого законодательства к участникам в сфере строительства.

Перечень процедур для осуществления госзакупок. Виды процедур закупок, их отличия и специфика применения. Электронные процедуры закупок. Порядок подготовки документации к закупке, ее размещение на ЭТП. Порядок внесения изменений в документацию. Цена предложения участника. Порядок открытия и оценки предложений. Запрос ценовых предложений. Электронный аукцион. Открытый конкурс. Конкурс с ограниченным участием. Дополнительные требования к участникам. Критерии и способ оценки и сравнения предложений участников открытого конкурса.

Закупка из одного источника. Порядок изучения конъюнктуры рынка. Закупка аварийно-восстановительного ремонта. Документальное оформление закупки из одного источника. Справка о проведении процедуры закупки из одного источника.

Договор государственной закупки. Порядок и сроки заключения договора. Изменение условий договора государственной закупки. Возможность и основания для изменения цены договора, объема и иных условий договора. Дополнительные работы. Особенности применения отраслевого законодательства в части формирования неизменной договорной (контрактной) цены на строительство объектов. Обеспечение исполнения обязательств по договору.

Последствия выполнения работ без соблюдения установленного порядка внесения изменений в проектно-сметную документацию. Ответственность за нарушение порядка закупок товаров, работ и услуг.

Обжалование и споры. Защита прав и законных интересов лиц при проведении процедур закупок. Порядок подачи и рассмотрения жалоб. Ответственность за нарушение законодательства о закупках. Список поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок. Типичные ошибки при организации и проведении процедур закупок.

Подведение итогов. Ответы на вопросы.

*Возможны изменения

ОНЛАЙН ЗАЯВКА НА СЕМИНАР

Offline - очное участие на мероприятии; Online - дистанционное участие на мероприятии через видеоконференцию.
Фамилия Имя Отчество полностью, без сокращений
Здесь вы можете указать дополнительных участников. Необходимо ввести ФИО, должность и контактный телефон каждого участника, например: "1. Федоров Владимир Андреевич, Главный инженер, +375 29 1234567"