07.12. Вебинар «Регистрация и работа с валютными договорами в 2023 году»


Рубрика: Семинар
Дата: 07.12.2023
Организатор: РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 79,50
Страна: Беларусь
Просмотров: 7,893

РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» – управляющая компания холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ» приглашает 07 декабря т.г. принять участие вебинаре по теме: «Регистрация и работа с валютными договорами в 2023 году».

За день до вебинара и после оплаты на e-mail, указанный при регистрации, будет отправлена персональная ссылка для входа на вебинар.

Ключевые темы вебинара:

Валютный контроль: из чего он состоит и какие вопросы важно контролировать, чтобы не попасть под административную ответственность;

Особенности регистрации валютных договоров и подачи информации на веб-портал Нацбанка (с акцентом на договоры строительного подряда). Заполнение регистрационной формы валютного договора и формы представления информации об исполнении;

Репатриация валютных средств. Порядок исчисления срока репатриации в настоящее время. Порядок продления сроков репатриации по валютным договорам на веб-портале;

Как предотвратить риски привлечения к административной ответственности (за работу по незарегистрированному валютному договору, нарушение сроков подачи информации на веб-портал, нарушение сроков репатриации).

Целевая аудитория — руководители и специалисты, ответственные за регистрацию внешнеэкономических сделок и завершение внешнеторговых операций на предприятиях строительной отрасли.

Стоимость участия в вебинаре на 1 чел. – 79,50 руб. с НДС.

Чтобы принять участие в вебинаре, необходимо направить заявку до 04.12.2023 на тел./факсы: (017) 270 39 45 (20), или по е-mail: info@bsc.by, или оформить на сайте.

ПРОГРАММА

Вебинар «Регистрация и работа с валютными договорами в 2023 году»

09.00 – 10.00   Регистрация участников

10.00 – 11.20

  1. Валютный контроль: из чего он состоит и какие вопросы важно контролировать, чтобы не попасть под административную ответственность.
  2. Особенности регистрации валютных договоров и подачи информации на веб-портал Нацбанка (с акцентом на договоры строительного подряда). Заполнение регистрационной формы валютного договора и формы представления информации об исполнении. 

11.20 – 11.30 Перерыв 

11.30. – 12.50

  1. Репатриация валютных средств. Порядок исчисления срока репатриации в настоящее время. Порядок продления сроков репатриации по валютным договорам на веб-портале.
  2. Как предотвратить риски привлечения к административной ответственности (за работу по незарегистрированному валютному договору, нарушение сроков подачи информации на веб-портал, нарушение сроков репатриации). 

12.50 – 13.00 Ответы на вопросы.

 

Спикер - Кудрявец Юлия Николаевна, руководитель программы повышения квалификации «ВЭД и таможенное регулирование» Института бизнеса БГУ, редактор юридического журнала «Я — юрисконсульт организации» Агентства В. Гревцова

 

ОНЛАЙН ЗАЯВКА НА СЕМИНАР

Offline - очное участие на мероприятии; Online - дистанционное участие на мероприятии через видеоконференцию.
Фамилия Имя Отчество полностью, без сокращений
Здесь вы можете указать дополнительных участников. Необходимо ввести ФИО, должность и контактный телефон каждого участника, например: "1. Федоров Владимир Андреевич, Главный инженер, +375 29 1234567"