22.08. Семинар «Технический надзор в строительстве. Практические рекомендации по производству и приемке строительно-монтажных работ»


Рубрика: Семинар
Дата: 22.08.2019
Место: РУП «Белстройцентр», г. Минск, ул. Р. Люксембург, д. 101, 2-й этаж, а/зал
Организатор: РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 159,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 3,147

Приглашаем  руководителей  и  специалистов  отрасли  22 августа т.г.  принять участие  в семинаре «Технический надзор в строительстве. Практические рекомендации по производству и приемке строительно-монтажных работ», который состоится: г.Минск, ул. Р.Люксембург, д.101.

Основные темы семинара: задачи технического надзора за строительством и причины, воздействующие на качество инженерных услуг. Рекомендации по организации технического надзора за строительством; организация труда и последовательность действий представителя технического надзора на объектах строительства при выполнении своих обязанностей; порядок приемки работ и оформление первичных документов по объектам, расчеты за строительство которых производятся по неизменным договорным контрактным ценам; состав и формы производственной документации, представляемой в приемочную комиссию генеральным подрядчиком и заказчиком; система производственного контроля качества строительно-монтажных работ у подрядчика; административная ответственность субъектов хозяйствования при нарушении требований ТНПА и НПА, полномочия инспекторов Госстройнадзора при выполнении надзорных функций.

Будут даны разъяснения о проекте Инструкция о порядке применения и заполнения форм актов сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ.

Раздаточный материал – практическое пособие «Технический надзор в строительстве. Пособие по производству и приемке строительно-монтажных работ. Формы производственной документации»; удостоверения участников.

 Программа*
семинара 22 августа 2019 года
«Технический надзор в строительстве:
производство и приемка строительно-монтажных работ»

Время

Тема

9:00-10:00

Регистрация участников

10:00-11:30

Основные задачи технического надзора за строительством и причины, влияющие на качество инженерных услуг. Практические рекомендации по организации технического надзора за строительством.

Приемка законченных строительством объектов. Порядок проведения. Практические рекомендации.

Товстик Андрей Владимирович, начальник отдела технического надзора ООО «АЗС-групп»

11:30-12:00

Обеденный перерыв

12:00-12:50

Система производственного контроля качества строительно-монтажных работ у подрядчика. Основные задачи и предъявляемые требования.

Колесникова Ирина Александровна, начальник Центра научно-технической и инновационной работы РУП «Белстройцентр»

12:50-13:00

Перерыв

13:00-14:00

Организация труда и последовательность действия представителя технического надзора на объекте строительства при выполнении своих обязанностей:

- контроль наличия исполнительной документации и поверенных средств измерений,

- контроль за испытанием смонтированного оборудования и инженерных сетей и надлежащее оформление результатов испытаний,

- проверка объемов и качества строительно-монтажных работ, применяемых материалов, изделий, конструкций и оборудования, соответствие их проектной документации и требованиям ТНПА, наличие и правильность оформления документов,

- контроль за устранением выявленных дефектов и нарушений, записанных в журналы производства работ,

- внесение предложений заказчику для решения вопросов, возникших при выявлении несоответствий в проектно-сметной документации,

- порядок проведения освидетельствования скрытых работ и промежуточной приемки ответственных конструкций.

Методы воздействия на подрядчиков, несвоевременно устраняющих выявленные недостатки.

Контроль со стороны заказчика за деятельностью инженерной организации, осуществляющей технический контроль за строительством.

Ненартович Евгений Константинович, заместитель директора ООО «Проектно-инжиниринговая компания «СИТИК-БЕЛПРОМ»

14:00-14:10

Перерыв

14:10-15:00

Порядок приемки работ и оформление первичных документов по объектам, расчеты за строительство которых производятся по неизменным договорным контрактным ценам.

Об Инструкции о порядке применения и заполнения форм актов сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных и монтажных работ.

Коковкина Татьяна Валерьевна, научный сотрудник ОАО «НИИ «Стройэкономика»

*В программе возможны незначительные изменения.

Стоимость участия в семинаре — 159,00 руб. с НДС. Для участия просим до 20.08.2019 направить заявку, оформленную на фирменном бланке предприятия, по тел./факсам: (017) 208 39 45, (017) 208 39 20 или по  e-mail:info@bsc.by либо оформить на сайте.

ОНЛАЙН ЗАЯВКА НА СЕМИНАР

Offline - очное участие на мероприятии; Online - дистанционное участие на мероприятии через видеоконференцию.
Фамилия Имя Отчество полностью, без сокращений
Здесь вы можете указать дополнительных участников. Необходимо ввести ФИО, должность и контактный телефон каждого участника, например: "1. Федоров Владимир Андреевич, Главный инженер, +375 29 1234567"