VI открытый республиканский турнир по футболу на призы ФПБ

Версия для печати

В период с 30 мая по 2 июня на футбольных полях УП «Спортивно-оздоровительная база ФПБ» (пос. Ратомка), спортивно-оздоровительной базы ФПБ «Олимпиец» (Минский р-н, пос. Семково), РЦОП по футболу БГУ (г. Минск) и СОК «Олимпийский» (г. Минск) состоялся VI открытый республиканский турнир по футболу среди сборных команд республиканских (центральных) комитетов (советов) профсоюзов, спортивных клубов министерств и ведомств (участники 40 лет и старше) на призы Федерации профсоюзов Беларуси. Открытие турнира проходило в торжественной обстановке в присутствии председателя ФПБ Л. П. Козика, представителей Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Федерации футбола Беларуси.

В футбольном турнире приняли участие 16 команд, одна из которых представляла Смоленское областное объединение физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций профсоюзов России. Команды были разбиты на 6 групп. Наша команда, заняв в своей подгруппе первое место, вышла в четвертьфинал.

С каждым годом участники турнира совершенствуют свое мастерство и выступают все лучше и профессиональнее. Тем отраднее отметить, что команда нашего профсоюза работников строительства и промстройматериалов была на этом турнире одной из лучших.

В четвертьфинале наша команда выиграла у команды Белорусского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (1:0). В полуфинале она встречалась с командой профсоюза работников образования. В упорной борьбе игра закончилась вничью (0:0). По пенальти в финал попала команда соперника.

Матч за третье место с командой Гомсельмаша в основное время также закончился вничью (0:0). По пенальти удача снова улыбнулась сопернику, игра закончилась со счетом 3:4 в его пользу. По итогам турнира наша команда заняла четвертое место.

В номинации «Лучший вратарь» участник нашей команды Игорь Федорович Киркиж (РУПП «Гранит») был признан победителем и награжден специальным призом.

Информация представлена РК профсоюза работников строительства и промстройматериалов

Всего просмотров: 4 447
Опубликованно: 26.06.2013