В Усть-Славянке (РФ) начался монтаж панелей на здании детского сада


Версия для печати

В Усть-Славянке (РФ) начался монтаж панелей на здании детского сада

Детский сад на 190 малышей строится компанией «СПб Реновация» в квартале между Славянской улицей, Советским проспектом, Гудиловской улицей, рядом с домами ЖК «Живи! В Рыбацком».

Объект спроектировали специалисты РУП «Белстройцентр». В сентябре 2020-го проект прошёл госэкспертизу, в декабре начались строительные работы. К концу марта выполнен весь объём нулевого цикла: залиты фундаменты, построен монолитный цокольный этаж.

Монтаж первой плиты организаторы проекта отметили торжественно. В мероприятии приняли участие и строители, и чиновники. От Невского района: заместители главы администрации Сергей Петриченко и Надия Спиридонова, она отвечает за решение вопросов в сфере образования. От компании «СПб Реновация»: генеральный директор Александр Малай, заместитель генерального директора по строительству Денис Игнатьев, директор технического заказчика Владимир Степанов.

Белорусских партнёров представляли: заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Олег Швец, генеральный директор РУП «Белстройцентр» Вячеслав Туров, генеральный директор компании «СтройПро» Анна Гайкова.

Строительные работы на объекте планируется закончить в октябре 2021 года.

Александр Малай заявил: «Проект реализуется компанией «СПб Реновация» совместно с РУП «Белстройцентр». Это первый социальный объект в квартале Усть-Славянка, он сможет закрыть дефицит мест в детских дошкольных учреждениях для первой и второй очередей строительства ЖК «Живи! В Рыбацком». В 2023 году в квартале появятся также школа на 825 учеников и детский сад на 160 мест. А в перспективе к ним добавятся ещё два детских сада».

Проект «Живи! В Рыбацком» – это комплексное освоение территории около 65 га. Реновация квартала между Невой и рекой Славянкой началась в 2015 году. Сначала застройщик расселил и снёс около полусотни старых, в основном частных домов. Затем начал строить жилой комплекс площадью более 600 000 кв.м – 37 жилых корпусов высотой от 9 до 29 этажей. В рамках первой очереди уже введены три дома южнее Советского проспекта. Вторую очередь компания завершила осенью 2020-го – 11 корпусов севернее Советского проспекта в районе Славянской улицы. Сейчас на финишной прямой третья очередь – пять корпусов у Славянского моста. Их должны сдать во втором квартале 2021 года. Получены разрешения на строительство четвёртой (один корпус) и пятой очередей (на четыре корпуса).

Источник: https://nsp.ru

Всего просмотров: 1 992
Опубликованно: 31.03.2021