В стадии высокой готовности


Версия для печати

Строительную площадку производства по созданию карьерных самосвалов грузоподъемностью 320-450 тонн в ОАО «БЕЛАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» посетил Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович. В ходе рабочего визита он ознакомился с ходом строительства, генподрядчиком которого выступает СУ-122 ОАО «Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции».

Сегодня строительная готовность по объекту составляет 90 %, готовность административно-бытового комплекса — 98 %. На строительно-монтажных работах освоено порядка 175 млрд рублей.

Практически окончены работы по устройству промышленных полов. Процесс укладки идет непрерывно, что связано с особенностями технологии «мокрый по мокрому». Данная технология используется для полов с высокой степенью механического воздействия. Полы в новых цехах рассчитаны на нагрузку 800-850 тонн, т. е. на массу 450-тонного самосвала с грузом.

Одновременно со строительными работами идет установка технологического оборудования. В настоящее время завершается монтаж мостовых кранов, которых здесь будет 10 единиц: два из них стотонных (до этого на предприятии самыми мощными были 50-тонные краны). Заключены контракты на приобретение всего необходимого оборудования для новых цехов, поставки которого будут завершены в самое ближайшее время.

Всего просмотров: 3 780
Опубликованно: 08.07.2013