В Союзе архитекторов чествовали ветеранов


Версия для печати

В канун Дня Победы в Республиканском доме архитекторов состоялась традиционная встреча архитекторов — ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов отрасли. В этот вечер много говорили о работе, шутили, а также вспоминали тех, кто воевал и погиб на полях сражений и в тылу. К сожалению, после победного мая домой так и не вернулись многие состоявшиеся и подающие надежду архитекторы. А для кого-то тема войны стала заглавной в творчестве.

Прошло уже 68 лет с того момента, как была разгромлена фашистская Германия, но до сих пор 9 Мая — праздник со слезами на глазах. «Мы обязаны чтить и помнить подвиг наших отцов и дедов, — сказал заслуженный архитектор Беларуси, председатель Совета архитекторов-ветеранов при Белорусском союзе архитекторов, в свое время «сын полка» Анатолий Желдаков. — Отрадно, что этот день продолжает праздновать и молодежь. Я думаю, что эта знаменательная дата будет жить еще многие десятилетия».

По словам председателя БСА Александра Корбута, подобный вечер встречи с ветеранами стал хорошей традицией. «К сожалению, с каждым годом все меньше остается в живых свидетелей и непосредственных участников войны. Хочется от всей души пожелать всем крепкого здоровья и сказать огромное спасибо за Победу», — отметил он.

Свои слова поздравления в этот вечер в творческой форме участникам Великой Отечественной войны преподнесли и студенты архитектурного факультета БНТУ.

Всего просмотров: 4 180
Опубликованно: 20.05.2013