В гости к спасателям



Образовательный центр безопасности МЧС посетили представители РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» и дочерних предприятий холдинга.

Аналогов таких учреждений нет ни в одной стране бывшего СССР, похожие центры функционируют только в Китае и Корее. Недавно такой центр открылся в Минске, здесь собраны все инновации, которые возможны на сегодняшний день, для обучения населения способам защиты и действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

По интерактивным площадкам центра сотрудники МЧС провели обучающую экскурсию для работников холдинга и членов их семей. Созданы площадки с применением технологий, позволяющих максимально погрузиться в среду. В трехэтажном здании общей площадью более 10 000 кв.м. расположено 35 интерактивных обучающих площадок по транспортной, пожарной, промышленной, криминальной безопасности, гражданской обороне. Спасатели рассказали, как вести себя во время опасных метеорологических явлений, атомном и радиационном загрязнении. Познакомили с основными правилами здорового образа жизни.

Экскурсия была познавательной даже для взрослых, каждый отметил важность обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности в стране.

Всего просмотров: 1 355
Опубликованно: 14.11.2022