Уважаемые коллеги! Примите самые искренние поздравления по случаю профессионального праздника — Дня строителя!


Версия для печати

Белорусские созидатели достойно проявили себя при возведении самых сложных объектов, как промышленных, так и объектов культуры и спорта, здравоохранения. В этом году мы завершили реализацию инвестиционных проектов по созданию трех новых технологических линий по производству цемента «сухим» способом мощностью 1,8 млн тонн каждая, подходит к завершению масштабная модернизация домостроительных комбинатов, мощности которых будут востребованы для реализации планов по строительству жилья, в том числе и малоэтажного.

Белорусская стройиндустрия смело выходит на зарубежные рынки: растет не только экспорт товаров и услуг, растет доверие наших иностранных партнеров. Все более востребованы на зарубежных рынках наши строительные материалы, качественные и современные. Мы продолжаем работать на площадках Венесуэлы, вводим в эксплуатацию новые микрорайоны, завершаем строительство поселка в Азербайджане, прорабатываем контракты в российских регионах. У нас есть профессионалы, которыми можно гордиться и на которых нужно равняться.

Время требует актуализации тех целей, которые стоят перед белорусскими строителями. Именно поэтому сегодня мы обсуждаем новую строительную политику Республики Беларусь. Это всеобъемлющий документ, целью которого являются повышение экономической эффективности строительного комплекса, обеспечение технологического развития строительства, создание энергоэффективных, экономичных и безопасных зданий и сооружений, новых конкурентоспособных на внутреннем и внешнем рынках строительных материалов. Документ направлен на устойчивое социальное и экономическое развитие нашего общества. Сегодня мы работаем над совершенствованием системы управления строительным комплексом, активно ведется модернизация систем ценообразования и нормативно-технического обеспечения, разработка и внедрение инновационных технологий, совершенствование систем допуска на рынок строительных, инженерных и архитектурных услуг.

Исходя из тех задач, которые нам сегодня предстоит решить, я хотел бы свои пожелания направить всем участникам строительного дела — стремиться к новому, повышать свое мастерство, смело идти к поставленным целям во имя процветания Республики Беларусь!

Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь
Анатолий Ничкасов

Всего просмотров: 4 567
Опубликованно: 12.08.2013