«Умовцы» – первые!



Второй турнир по боулингу «BELSTROYCENTR CUP-2023» состоялся между командами дочерних предприятий холдинга. На этот раз спортивная встреча была приурочена ко Дню защитников Отечества и Дню женщин – 8 марта.

Праздничная атмосфера царила в спортивно-оздоровительном комплексе «Фристайл». Коллеги собрались, чтобы увидеться друг с другом, весело пообщаться, а еще и проявить спортивную сноровку. Спорить за главный кубок турнира взялись восемь команд холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ». На этот раз состав команд был смешанный – по двое мужчин и две женщины в каждой.

Азартную игру строителей буквально с первых минут отметил главный судья Дмитрий Шилкин. Участники турнира мастерски сбивали кегли, суммируя страйки и набирали очки для своей команды. Итак, победители!

Абсолютным чемпионом турнира «BELSTROYCENTR CUP-2023» стала команда «Умовцы» ОАО «Управление механизации №79». Далее места распределились следующим образом: на втором месте «Испытатели» из РУП «Сертис», на третьем – команда «Трест-Зе-Бест» ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции».

Лучшим игроком турнира среди мужчин назван Владимир Дубовик, начальник участка УМС-108 ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции». Победа в турнире для игрока стала приятной неожиданностью. «Результат взял стабильностью, не было каких-то провалов в ходе игры, много раз выбивал страйки, добивал вторым ударом», – говорит Владимир. Боулинг – одно из его любимых увлечений, также он активный участник спортивной жизни стройтреста, играет в настольный теннис, участвует в соревнованиях по лыжам.

Обладательницей золотой медали среди женщин стала Екатерина Данещик, заместитель генерального директора по экономике ОАО «УМ 79». В прошлогоднем турнире участнице буквально чуть-чуть не хватило до победы, ну а на этот раз Екатерине удалось взять реванш. «Хотелось бы, чтобы такие турниры стали доброй традицией и проводились соревнования не только по боулингу, но и другим видам спорта. Это то, что нас объединяет в холдинге. Нам нужно уметь решать не только рабочие вопросы, но и отдыхать вместе», – делится мнением победительница.

Турнир прошел на высоком организационном уровне, принес много положительных эмоций. Как отметил заместитель генерального директора по общим вопросам и идеологической работе РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» Артур Стрех, спортивное состязание стало ярким мероприятием, направленным на укрепление корпоративных связей, сплочение работников организаций холдинга, популяризацию спорта и здорового образа жизни. Спортивный праздник удался!

Всего просмотров: 2 006
Опубликованно: 06.03.2023