Умеем работать — умеем отдыхать!


Версия для печати

Праздник города Солигорска и Солигорского района недаром совмещен с Днем шахтера, ведь это единственный в республике регион, где нашел широкое применение шахтерский труд. За 53 года существования города и "Беларуськалия" добыто около 1,2 миллиарда тонн калийных и каменных солей. Поистине неоценим вклад солигорских шахтеров, выпускающих каждую шестую тонну калийных удобрений на земном шаре, в развитие аграрного комплекса республики, ее экономиким в целом.

Но и каждый работник ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции" может считать этот праздник — День города — полноправно своим, ведь почти все, что здесь построено, — плоды их трудолюбивых рук. И даже то, что, подтверждая свой солидный запас прочности, "Беларуськалий" ведет строительство новых рудников с активным участием Стройтреста № 3, тоже свидетельствует об их неразрывной производственной и человеческой связи.

Вот поэтому 27 августа, согретая яркими лучами солнца и радостным настроением солигорчан, стало воистину праздником гражданского единения, наполнило гордостью за свой город сердце каждого горожанина.

Праздник как таковой открылся спортивно-молодежным шествием "Солигорск–молодой". Стройными рядами на центральную площадь города вышли молодые представители самых крупных предприятий и организаций города.

"Инициативность, энергия, талант, творчество — все это в полной мере относится к молодежи Стройтреста № 3, — разнеслись из динамиков над центральной площадью Солигорска слова ведущих торжественной церемонии открытия праздника. — Ежегодно его ряды пополняют сотни молодых специалистов и рабочих со всех уголков Беларуси. Своим созидательным трудом они вносят значимый вклад в развитие и обновление Солигорска, Минщины и республики. Для многих из них Стройтрест № 3 стал не только стартовой площадкой в жизнь, школой опыта и профессионального мастерства, но и дал возможность самореализоваться как творческим людям. Почерк молодых самодеятельных артистов и исполнителей трудового коллектива хорошо узнаваем на многочисленных молодежных проектах города и заслужил высокие оценки и признание на конкурсах и фестивалях. "Умеем работать — умеем отдыхать!" — таков девиз творческого союза молодых талантов Стройтреста № 3".

Невозможно было не отметить, что своей слаженностью, организованностью, прекрасным "механизированным" убранством выгодно отличалась именно колонна молодежи ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции". Большую благодарность за организацию и подготовку этой колонны хочется выразить заведующей ДК "Строитель" Людмиле Ивановне Казачковой.

Всего просмотров: 5 971
Опубликованно: 09.09.2011