Трудовое лето на объектах Кричева, Минска, Жодино, Борисова


Версия для печати

В августе–июле 2012 года на объектах ОАО "Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции" будут работать порядка 16 строительных студенческих отрядов.

Как сообщил заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и быту ОАО "Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции" В. Е. Кохан, этим летом, в частности, в июле–августе, на объектах предприятия планируется организовать работу 16 строительных студенческих отрядов (245 человек). Из них 6 отрядов БНТУ (110 человек) будут задействованы на строительстве технологической линии по производству цемента мощностью 1 млн 800 тыс. тонн в год для ОАО "Кричевцементношифер", 3 — на объекте в свободной экономической зоне "Минск" и на реконструкции здания ОАО "Минскметропроект" (ул. Соломенная, 13, г. Минск). Стройотрядовцам доверят подготовку и устройство бетонных полов, монтаж и демонтаж опалубки, армирование стен, фундаментов, земляные и подсобные работы.

Формированием оставшихся отрядов для объектов стройтреста № 3 в Солигорском районе, Жодино и Борисове займутся Солигорский райком ОО "БРСМ" (совместно с Солигорским профессионально-техническим колледжем), Жодинский горком ОО "БРСМ", райком ОО "БРСМ" г. Борисова. Отрядами на объектах (молочно-товарные фермы в г. п. Старобин, в д. Кривичи, в агрофирме "Красная Нива" Солигорского района; стадион г. Борисова и производство самосвалов для ОАО "БелАЗ") будут выполнены такие виды работ, как монтаж — демонтаж опалубки, армирование, бетонные, земляные и подсобные работы, устройство оснований под полы. Дополнительно еще один стройотряд будет сформирован для участия в строительстве объекта по производству комплексных азотно-фосфорно-калийных удобрений на территории РУ-3 ОАО "Беларуськалий".

Всего просмотров: 5 961
Опубликованно: 09.07.2012