Торжественное возложение цветов ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь



23 февраля работники Инженерного республиканского унитарного предприятия «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Этот праздник – символ мужества, чести и доблести, напоминание всем нам о долге защитника Родины и семьи. Отдать дань уважения и памяти павшим героям, которые защищали наш город в самый тяжелый период войны, пришли представители трудового коллектива холдинга.

Участники мероприятия почтили память защитников Отечества, павших за свободу и независимость родной земли, возложили цветы к братской могиле и мемориалу, расположенным на проспекте Дзержинского в Минске.

Мемориал «Память» несмотря на свою многолетнюю историю долгое время оставался малоизвестным и практически незаметным: мраморная плита с именами 11 солдат, похороненных в братской могиле вместе с 24 неизвестными бойцами, терялась на фоне постоянно растущего и развивающегося города. Но в 2013 году по инициативе администрации Московского района было решено провести полную реконструкцию мемориального комплекса. Масштабные работы велись за счет добровольных пожертвований предприятий, организаций и жителей района.

Всего просмотров: 1 265
Опубликованно: 25.02.2022