Техническая эксплуатация зданий и сооружений


Версия для печати

Современные требования к организации и проведению технической эксплуатации зданий и сооружений. Порядок выполнения модернизации, капитального и текущего ремонтов, обследований и профилактических ремонтов зданий. Энергетическая сертификация зданий

Организации, осуществляющие проектные, строительные и эксплуатационные работы зачастую сталкиваются с множеством вопросов, касающихся технической эксплуатации зданий и сооружений. Учитывая, что данный процесс подразумевает проведение ряда мероприятий, влияющих на срок службы и уровень безопасности объектов, ответственные специалисты должны иметь высокую квалификацию и обладать знаниями, соответствующими современным требованиям.

На семинаре, который состоится в РУП «Белстройцентр» 13 ноября, слушатели узнают, какие нормативные требования предъявляются к организации технической эксплуатации зданий и сооружений, действуют социальные стандарты и нормы обслуживания, а также ознакомятся с порядком планирования, проведения осмотров и профилактических ремонтов зданий, примерами оформления эксплуатационной документации. Также будет рассмотрен порядок планирования и источники финансирования капитального и текущего ремонтов, в т. ч. тепловой модернизации, критерии выбора подрядных организаций на проведение работ и порядок их приемки.

Лекторы расскажут о системе автоматического регулирования тепловой энергии и проведении дистанционного мониторинга. Особое внимание будет уделено энергетическому обследованию и сертификации зданий, составлению энергопаспорта объекта. Также будет рассмотрен вопрос государственной регистрации возведенных капитальных строений и распространенные причины отказа в совершении регистрационных действий.

Семинар состоится по адресу: г. Минск, ул. Р. Люксембург, д. 101, 2-й этаж, а/з. Стоимость участия 1 человека – 840 тыс. руб. (с НДС). Для участия просим до 10 ноября направить заявку на фирменном бланке предприятия по тел./ф.: (017) 208 39 45, 208 39 20 или по e-mailinfo@bsc.by

Программа семинара 13 ноября 2014 г.:

«Современные требования к организации и проведению технической эксплуатации зданий и сооружений. Порядок выполнения модернизации, капитального и текущего ремонтов, обследований и профилактических ремонтов зданий. Энергетическая сертификация зданий»*

9:00-10:00

Регистрация слушателей

10:00-11:20

1.Общая структура ТНПА по технической эксплуатации, обследованию, ремонту и реконструкции зданий и сооружений. Терминология.

2.Оценка технического состояния и физического износа зданий и сооружений в процессе эксплуатации. Виды работ, относимых к техническому обслуживанию, ремонту, реконструкции и модернизации.

3.Правила технической эксплуатации производственных зданий и сооружений.

4.Наличие и ведение технической эксплуатационной документации производственных зданий и сооружений.

5.Ведомственные документы, производственные инструкции по технической эксплуатации зданий и сооружений. Паспортизация зданий и сооружений. Расследование аварий, анализ их причин.

Ротаренко Елена Николаевна, начальник отдела эксплуатации РУП по эксплуатации зданий «БелЭЗ»

11:20-11:50

Перерыв на обед

11:50-13:15

1.Техническая эксплуатация и обслуживание общественных, жилых и производственных зданий и сооружений. Порядок проведения.

2.Система технических осмотров зданий и сооружений и инженерных систем и оборудования. Порядок проведения. Требования к составлению актов общих и внеочередных осмотров.

3.Особенности подготовки к сезонной эксплуатации зданий и сооружений и инженерных систем и оборудования. Порядок проведения.

4.Основные требования, предъявляемые к технической эксплуатации и обслуживанию внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений.

5.Система планирования и проведения планово-предупредительных ремонтов, профремонтов и профосмотров, текущего ремонта, аварийно-восстановительных ремонтов.

6.Порядок проведения приемки законченных строительных работ.

7.Состав и формы ведения технической документации в области технической эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений. Нормативно-правовые документы, используемые в данной сфере.

Ротаренко Елена Николаевна, начальник отдела эксплуатации РУП по эксплуатации зданий «БелЭЗ»

13:15-13:30

Перерыв

13:30-15:30

Разрешительные документы для проектирования и выполнения капитального ремонта, модернизации и реконструкции зданий.

Капитальный ремонт. Межремонтные сроки. Порядок планирования и источники финансирования. Предельный уровень затрат. Критерии выбора подрядных организаций на проведение работ. Порядок выполнения и приемки работ.

Модернизация жилого фонда. Критерии для выполнения тепловой модернизации. Порядок выполнения и состав работ при тепловой модернизации с капитальным ремонтом. Источники финансирования. Статистическая отчетность.

*В программе возможны незначительные изменения


Форма заявки

Директору РУП «Белстройцентр»
Студневу А. В.

Прошу включить в группу слушателей семинара по теме: __________________ следующих специалистов нашей организации: 1)____________________ (Ф.И.О., должность, контактный телефон; 2)…

Наши реквизиты: наименование организации _________________, юридический адрес, тел./факс ______________________. УНП ____________

Руководитель организации ______________________________

Всего просмотров: 11 751
Опубликованно: 05.11.2014