Стройотряды на старте


Версия для печати

В третьем трудовом семестре 13 студенческих строительных отрядов БелГУТа будут трудиться на разных объектах Беларуси и России.

Первыми в далекую дорогу отправились два студенческих строительных отряда строительного факультета: "БелГУТ — XXI век" и имени первого ректора Алексея Петруковича. Место дислокации — станция Борзя, где ведется строительство железной дороги Нарын-Лугокан.

Уже четвертый раз отряды вуза выезжают на работу в Забайкальский край Российской Федерации. Между ООО "Тындатрансстрой" (принимающая сторона) и университетом подписано долгосрочное соглашение по организации деятельности студенческих строительных отрядов, оказанию спонсорской помощи, о производственном, информационном, научно-техническом сотрудничестве и пре-доставлении возможности трудоустройства.

Ежегодно отряды возвращаются домой с благодарственными письмами от руководства принимающей стороны за добросовестный высокопроизводительный труд. Командиры отрядов — Виктория Романенко, ассистент кафедры строительства и эксплуатации железных дорог, и Василий Казаков, заведующий лабораторией кафедры тепловозов и тепловых двигателей — уверены, что и на этот раз все будет так. Бойцы настроены на ударный труд.

Всего просмотров: 6 265
Опубликованно: 21.07.2011