Стройотряд — летний трудовой десант


Версия для печати

По информации районного комитета ОО "БРСМ", в период III трудового семестра 2011 года на объектах ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции" работало 7 строительных отрядов (всего 68 человек, из них 29 — совершеннолетние, 39 — несовершеннолетние, 1 — школьник, 64 — учащиеся средних специальных учебных заведений, 3 — студенты вузов).

В июле и начале августа стройотрядовцы помогали строителям на возведении многоквартирного жилого дома в Солигорске на ул. Ковалева (СУ-122, еще один стройотряд на этом объекте завершил свою работу в конце августа), жилого дома в г. Старые Дороги (УМС-108), шламохранилища РУ-3 и молочно-товарной фермы СХЦ "Величковичи" ОАО "Беларуськалий" (УМС-108), 64-квартирного жилого дома в Солигорске (СУ-95). Один из отрядов трудился и на реконструкции административного здания РУ-3 (СУ-122).

Также на объектах строительства технологической линии по производству цемента мощностью 1 млн 800 тыс. тонн в год в Кричеве завершили работу два строительных отряда.

По информации отдела кадров СУ-95, отряд в составе 9 человек из числа студентов Климовичского аграрного колледжа работал на объектах указанного филиала. Ребята в основном выполняли подсобные работы, убирали строительный мусор. Средняя зарплата составила 900 тыс. руб.

Как сообщили в отделе кадров СУ-122, второй отряд — из числа воспитанников Кричевского государственного профессионально-агротехнический колледжа (всего 15 человек) — также работал на объектах филиала, был задействован на тех же работах. Преимущественно в состав отряда входили несовершеннолетние ребята. Зарплата составила не менее 500 тыс. руб.

Всего просмотров: 5 321
Опубликованно: 09.09.2011