Строительный сезон-2013 открыт!


Версия для печати

Запоздалое тепло пришло в этом году в Минск с открытием XVI Международной специализированной выставки «СтройЭкспо. Весна-2013». Организаторами форума выступил НВЦ «БелЭкспо» Управления делами Президента Беларуси при содействии Минстройархитектуры, Минпрома, Минжилкомхоза и Мингорисполкома.

Открывая выставку, заместитель Министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич отметил, что интерес к ней возрастает из года в год. «Такие мероприятия являются очень важной площадкой для налаживания профессиональных контактов, заключения контрактов и возможности ознакомить потребителей с передовыми достижениями строительного комплекса», — подчеркнул он. По словам выступающего, стоит обратить внимание на инновационные материалы и изделия, которые производятся отечественными предприятиями. Традиционно важными для экономики страны являются вопросы энергоэффективности, а с 1 апреля проектирование жилых домов полностью переходит на энергосберегающий формат. Большое внимание в этом году будет уделяться индустриальному, в первую очередь индивидуальному домостроению. Новый импульс получит незаслуженно подзабытая тема — деревянное зодчество.

Директор НВЦ «БелЭкспо» Алексей Лазуко сообщил, что выставка обрела верных партнеров и продолжает прирастать новыми, в том числе зарубежными участниками из России, Украины, Литвы, Латвии, Польши и Израиля. Среди отечественных экспонентов самым масштабным нынешней весной традиционно стал коллективный стенд Минстройархитектуры, объединивший 25 подведомственных предприятий и организаций.

Всего просмотров: 4 192
Опубликованно: 01.04.2013