СТРОИТЕЛИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С БЕЛАРУСЬЮ


Версия для печати

25-27 февраля по приглашению Союза Строителей Беларуси с деловым визитом в Минске находилась делегация НП «Союз строителей Воронежской области». Российскую группу, в которую вошли представители как государственных, так и частных структур, возглавил президент Союза строителей Воронежской области Вячеслав Бутырин. С белорусской стороны гостей из России принимали представители руководства Минстройархитектуры, Мингорисполкома, Союза Строителей, предприятий и организаций отрасли столицы.

Цель мероприятия — ознакомление со строительным комплексом Беларуси.

Первым пунктом программы стало заседание в ГПО «Минскстрой», где российским коллегам рассказали о комплексной застройке белорусской столицы, ознакомили с системами контроля качества строительства объектов и ценообразования в строительстве. Также россияне побывали в ОАО «МАПИД», ОАО «Минскгражданпроект», ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод».

Помимо протокольных встреч члены делегации ознакомились с достопримечательностями и знаковыми сооружениями г. Минска. Они посетили Национальную библиотеку Беларуси, многофункциональный комплекс «Минск-арена», строящиеся здания музея истории Великой Отечественной войны и культурно-развлекательного спортивного комплекса в жилом районе Чижовка.

По итогам визита представителей строительной отрасли Воронежской области достигнуты договоренности о дальнейшем укреплении партнерских отношений между этим регионом России и Беларусью. В частности, подписано соглашение о сотрудничестве между Союзом строителей Воронежской области и Союзом Строителей Беларуси.

Всего просмотров: 4 661
Опубликованно: 01.03.2013