Строители — "Славянскому базару в Витебске"


Версия для печати

Летние дни буквально насыщены праздничными событиями. С 8 по 14 июля т. г. в Витебске прошел юбилейный ХХ "Славянский базар в Витебске". В нем приняли участие артисты из 27 стран мира. Организаторы музыкального фестиваля приготовили немало приятных сюрпризов для гостей города. Свою лепту в создание праздничного настроения внесли и строители…

Так, приятно удивил конкурсантов и зрителей реконструированный и оснащенный в соответствии с европейскими стандартами концертный зал "Витебск". На этой фестивальной площадке традиционно проходит детский музыкальный конкурс. После завершения масштабной реконструкции внешний облик здания станет более современным. Рядом появятся фонтан и новая лестница. В этом же году изменения коснулись сцены и зрительного зала: здесь появились новые люстры, занавес и кресла; места и лифты для инвалидов.

Не меньше сюрпризов встретило взрослых гостей. Архитекторы и строители немало потрудились, делая фестивальную столицу уютнее и краше. В ней появились очередные "изюминки": пешеходная зона вблизи драмтеатра и кафе "Театральное". На ул. Пушкина завершено обустройство нового уголка для отдыха с красивой тротуарной плиткой, оригинальными коваными светильниками, удобными скамеечками и фонтаном. Архитектурный облик центральной части города гармонично дополняют обновленная ул. Замковая, широкие витые лестницы, опоясывающие берега Двины и Витьбы, главное историческое украшение Витебска — Свято-Успенский кафедральный собор. А еще — пешеходные улицы Суворова и Толстого, уютные кафе и магазины, выставки художников и ремесленников, ночная подсветка улиц и многое другое.

Все это, безусловно, надолго запомнится артистам и зрителям фестиваля. До новых встреч, Витебск!

Всего просмотров: 5 559
Опубликованно: 25.07.2011