Строители идут по графику



На «Омск Карбон Могилев» прошла рабочая встреча с руководителем РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» - управляющей компании холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ» Алексеем Малиновским. В ходе визита обсуждались вопросы реализации инвестиционного проекта, этапы и сроки проведения строительно-монтажных работ, генеральным подрядчиком которых является предприятие холдинга ОАО «Могилевтехмонтаж».

На данный момент объем выполненных работ по всем объектам составляет 85%. Как отметил генеральный директор «Омск Карбон Могилев» Марат Игизбаев, необходимое для строительства оборудование закуплено в полном объеме. И чтобы уложиться в сроки, необходимо строгое выполнение графика строительства.

– За годы сотрудничества у нас сложились партнерские отношения. Находим выход из сложных ситуаций, понимаем задачи, которые стоят перед нами, стараемся выполнять требования заказчика. Сейчас активно строим третий и четвертый техпотоки, продолжаем работы на резервуарном парке, участвуем в поставке металлоконструкций. Разработали и придерживаемся графика строительства с учетом сроков пусконаладки, – рассказал генеральный директор ОАО «Могилевтехмонтаж» Семен Биргер.

Участники встречи посетили стройплощадку и ознакомились с ходом выполнения строительно-монтажных работ резервуарного парка, третьего и четвертого техпотоков, а также введенный в эксплуатацию центральный склад готовой продукции. В результате отмечены положительные моменты в реализации проекта, однако затронуты и проблемные вопросы. Алексей Малиновский выразил уверенность в том, что все они будут урегулированы.

– Многое сделано, и это видно. Предприятие успешно работает, созданы рабочие места, осуществляется выпуск продукции. В этом заслуга коллектива предприятия, его руководства, наших строителей, помощи со стороны администрации СЭЗ «Могилев». Что касается дальнейшего этапа строительства, уверен, все будет хорошо, все дойдет до логического завершения. Таких масштабных промышленных строящихся проектов у нас мало. Сегодня, если есть какие-то рабочие моменты, мы можем их обсудить и решить. Если требуется мое участие, как руководителя холдинга, готов активно обсуждать нюансы и оказывать содействие в их разрешении, – подчеркнул генеральный директор РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» - управляющей компании  холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ» Алексей Малиновский.

Справочно:

Компания «Омск Карбон Могилев» занимается производством технического углерода в Республике Беларусь, реализует продукцию на внутреннем и зарубежном рынках, вносит существенный вклад в повышение конкурентоспособности экономики Республики Беларусь.

Всего просмотров: 1 363
Опубликованно: 13.03.2023