Спорт потеснил развлечения


Версия для печати

В настоящее время завершаются работы по реконструкции здания любимого минчанами кинотеатра "Вильнюс". Однако вместо объекта культуры в сентябре т. г. распахнет двери уникальный спортивный центр единоборств им. А. В. Медведя, Заслуженного мастера спорта СССР.

В результате реконструкции полностью изменятся не только внешний облик объекта, но и внутренняя планировка здания. Появятся показательный зал на 380 мест, тренировочный борцовский зал на два ковра, тренажерный зал и т. д. Для организации качественного тренировочного процесса и отдыха пре-дусмотрены сауна, мини-бассейн, бильярдный зал.

Запланировали проектировщики и возможность просмотра соревнований представителями маломобильных групп населения: помимо пандуса и лифтов, для них создана отдельная ложа. Также организованы условия для судейства и трансляции соревнований.

В фойе второго этажа будет организован музей спортивных достижений и славы Александра Васильевича Медведя.

Функции генерального подрядчика выполняет СУ-50 ОАО "Стройтрест № 4". Сейчас ведутся отделочные работы и благоустройство территории, завершается устройство вентилируемого фасада. В целом задействовано от 60 до 80 человек из 10 строительных организаций. Так что будем с нетерпением ждать появления на карте родного города нового уникального спортивного объекта.

Благодарим за помощь в подготовке публикации КУП "УКС Первомайского района г. Минска"

Всего просмотров: 7 320
Опубликованно: 27.07.2011