Создается дирекция по строительству и реконструкции объектов Национального аэропорта "Минск"


Версия для печати

В Беларуси создается дирекция по строительству и реконструкции объектов Национального аэропорта "Минск". Это предусмотрено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 07.09.2011 № 1193. Правительство постановило согласовать Министерству транспорта и коммуникаций создание государственного учреждения "Дирекция по строительству и реконструкции объектов Национального аэропорта "Минск".

Как сообщалось ранее, инвестиционный проект по реконструкции аэропорта будет реализован с привлечением кредитных ресурсов Китайской Народной Республики в 2011–2014 годах "в целях развития гражданской авиации и комплексной модернизации транспортной инфраструктуры Беларуси".

В частности, будет осуществлена реконструкция действующего аэровокзального комплекса с созданием современного международного пассажирского транзитного терминала, оборудованием аэропорта системами безопасности и оповещения и строительством второй искусственной взлетно-посадочной полосы с возможностью приема самолетов А-380.

На дирекцию будут возложены функции заказчика. После ввода в эксплуатацию объектов аэропорта они подлежат безвозмездной передаче в хозяйственное ведение РУП "Национальный аэропорт "Минск".

Генеральным подрядчиком реконструкции станет Всекитайская импортно-экспортная компания точного машиностроения, которая будет осуществлять свою деятельность в Беларуси через созданное постоянное представительство.

Всего просмотров: 7 258
Опубликованно: 16.09.2011