Совет да любовь!


Версия для печати

Три свадьбы этим летом справили молодожены стройтреста № 3. К этому событию первичная организация ОО «БРСМ» стройтреста № 3 совместно с райкомом ОО «БРСМ» и общественным советом предприятия по делам молодежи организовали акцию «Подари счастье!» и в торжественной обстановке вручили молодоженам подарки. Акция, как отмечают молодожены, стала для них приятной неожиданностью. К ней, кстати, подключилась и администрация стройтреста № 3, поздравив в ЗАГСе от имени руководства одну из пар. Сегодня мы рассказываем о них.

Ольга и Максим Черняевы

У Ольги и Максима Черняевых свадьба состоялась 1 июня в Орше. И Максим, и Ольга — оба витебляне, но судьбу свою встретили в Солигорске, в стройтресте № 3.

Ольга после окончания Белорусско-Российского университета в Могилеве в 2007 году работала на линии, мастером СУ-122. Жилые дома в д. Костюки и д. Заболоть Любанского района, два 60-квартирных жилых дома в Солигорске — первые ее объекты. Сегодня она — инженер-технолог II категории бюро подготовки производства аппарата дирекции и занимается разработкой, согласованием проектов производства работ на объекты строительства и реконструкции жилых, промышленных и общественных зданий, обеспечивает стройтрест № 3 необходимой технологической документацией. По данной специальности прошла международную стажировку.

Вне работы коллеги и друзья знают ее как любительницу активного отдыха и танцев, в частности, восточных. Ольга также была участницей команды КВН аппарата дирекции «Кто виноват?». А еще она общественный распространитель СМИ аппарата дирекции. Так что, если вы захотите себе выписать газету или журнал, обращайтесь к ней за советом.

Максим Черняев окончил в 2009 год тот же университет, что и Ольга. Как и жена — работник аппарата дирекции. Он — инженер производственно-технического отдела, помощник заместителя генерального директора А. А. Кузьмина по объектам Солигорска и Солигорского района. Занимается организационным обеспечением инженерной работы на объектах, координирует ее между филиалами стройтреста № 3 и заказчиками строительства.

Анна и Алексей Саболевские

Свидетельство о браке Анна и Алексей Саболевские получили 24 мая в Солигорском отделе ЗАГС.

Анна в системе стройтреста № 3 работает бухгалтером с 1 августа 2007 года (до 2009 года — УМС-108, после — электротехнического монтажного управления). Закончила Белорусский государственный экономический университет. За 5 лет трудовой деятельности, как отмечают ее коллеги, освоила все участки бухгалтерского учета.

Аня больше известна как активный участник спортивной и общественной жизни стройтреста № 3. Она неоднократный победитель летних и зимних районных, областных и республиканских соревнований по дартсу, плаванию, волейболу среди первичных профсоюзных организаций профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов. В 2013 году, накануне 8-го Марта, Анна стала победителем в номинации «Женщина и спорт» районного конкурса «Женщина года», организованного Солигорской районной организацией общественного объединения «Белорусский союз женщин». Профсоюзный комитет стройтреста № 3 награждает Анну дипломом лучшей спортсменки года уже на протяжении последних пяти лет. Аня также активный участник молодежных проектов Дома культуры «Строитель»: «Мисс «Стройтрест № 3», КВН между филиалами, посвящение в молодые специалисты. Ее активная жизненная позиция и участие в спортивной и общественной жизни предприятия и района отмечены в этом году ко Дню молодежи Благодарственным письмом председателя Солигорского райисполкома.

Муж Анны Алексей работает ведущим инженером лаборатории РУ-1 ОАО «Беларуськалий» (окончил химфак БГУ). У Алексея послужной список общественных достижений немного скромнее, чем у Ани: он участник посвящения в молодые специалисты и команды КВН между подразделениями ОАО «Беларуськалий».

Впервые пристальными и заинтересованными взглядами Аня и Алексей обменялись на одном из перекрестков ул. Ленина. Тогда Алексей за рулем своего «Мерседеса»-кабриолета чуть было не наехал на пешехода Аню, которая переходила улицу. Но все обошлось, и теперь эту историю они вспоминают с улыбками. С той встречи они уже не расставались.

Ирина и Сергей Мецко

Ирина и Сергей Мецко создали семью 11 мая. Кстати, именно в этот день исполнилось ровно три года, как Ирина работает в системе стройтреста № 3. Друг на друга обратить внимание им помогли вездесущие социальные сети. А ближе познакомиться у пары появилась возможность уже в реальном мире — на торжественных мероприятиях по случаю Дня города в прошлом году.

Ирина — секретарь приемной генерального директора стройтреста № 3. Имеет два высших образования: первое — педагогическое (окончила Мозырьский педуниверситет), второе — экономическое (Могилевский продовольственный университет). Два с половиной года Ирина работала воспитателем педагогической службы бывшей здравницы стройтреста № 3, Детского реабилитационно-оздоровительного центра «Зеленый Бор», который теперь входит в состав Республиканской больницы спелеолечения. Будучи молодым специалистом центра, Ирина успешно представляла свой коллектив на таких молодежных проектах стройтреста № 3, как посвящение в молодые специалисты, конкурс «Мисс «Стройтрест № 3 — 2010». В последнем Ирина была удостоена короны победительницы. Заметны ее успехи и в спорте — она неоднократно выступала в соревнованиях по волейболу в круглогодичной спартакиаде стройтреста № 3.

Муж Ирины Сергей — электрослесарь по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЗАО «Солигорский институт проблем ресурсосбережения с опытным производством».

Вот такие они, молодожены стройтреста № 3 — разные, активные, творческие, целеустремленные.
Совет вам да любовь! И берегите друг друга!

Всего просмотров: 4 459
Опубликованно: 19.08.2013