С профессиональным праздником — Днем строителя!


Версия для печати

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю всех тружеников строительного комплекса республики с профессиональным праздником — Днем строителя!

Мы гордимся своей профессией не только потому, что на государственном уровне ей придан такой высокий статус, но и потому, что профессия эта — одна из самых востребованных и уважаемых во все времена. Жизнь убедительно доказала, что невозможно развиваться и двигаться вперед без созидания.

За минувший год в нашей республике построено шесть миллионов семьсот тысяч квадратных метров жилья, сотни социально значимых объектов здравоохранения и образования, культуры и спорта, введены в строй действующих новые энергосберегающие производства по выпуску продукции высокого качества, ориентированной на экспорт, в том числе полированного стекла, строительной извести, лицевого кирпича широкой цветовой гаммы, поризованных блоков.

Благодаря строителям, архитекторам, проектировщикам, белорусская столица, другие города и населенные пункты стали еще красивее, чище, удобнее для жизни. Это по достоинству оценили граждане республики и многочисленные гости, туристы, которые приезжают в нашу Беларусь. Сегодня не только Минск, но и областные центры соответствуют высокому уровню проведения крупных международных мероприятий, включая такой масштабный культурный форум, как "Славянский базар в Витебске".

За минувший год в несколько раз вырос экспорт строительных и проектных услуг — белорусские специалисты уверенно осваивают строительные площадки далекой Венесуэлы, услуги наших специалистов востребованы в соседней России, Азербайджане, Туркменистане и ряде других стран.

Лучшие работники строительной отрасли ежегодно удостаиваются высоких государственных наград за трудовые достижения и значительный вклад в развитие экономики республики. Не стал исключением и текущий год — заслуженные ордена и медали получили как командиры производства, так и рядовые труженики, которыми по праву гордится наша отрасль.

Все это свидетельствует о неисчерпаемом потенциале строительного комплекса и, прежде всего, о его высокопрофессиональных кадрах, людях особой закалки — руководителях и специалистах, которые при любых условиях способны успешно решать самые сложные производственные задачи.

И сегодня для всех тружеников отрасли, включая строителей, архитекторов, проектировщиков, производителей промышленных материалов, представителей строительной науки, остается неизменной главная задача — продолжать строить и созидать на благо белорусского народа, в целях укрепления экономики страны.

Среди приоритетов на ближайшую перспективу — качество строительства и сдерживание цен на возводимое жилье, привлечение инвестиций и реализация крупных инвестиционных проектов, импортозамещение и энергосбережение, экспорт продукции и услуг, инновации в строительном производстве, реализация основных направлений государственной градостроительной политики.

Решение задач, поставленных перед строительным комплексом руководством страны, предполагает активный поиск новых подходов и механизмов, которые позволят достичь намеченного, высокой культуры производства, организованной, слаженной работы трудовых коллективов.

Уверен, что для строителей нет недостижимых целей. Впереди нас ожидает нелегкая, но интересная работа, результаты которой преображают окружающий мир, делая людей счастливее.

От всей души желаю вам, уважаемые коллеги, и всем ветеранам строительного комплекса крепкого здоровья, успехов в делах и начинаниях, оптимизма и созидательной энергии, счастья, благополучия.

Министр архитектуры и строительства
Республики Беларусь А. И. Ничкасов

 

 

 

ОАО "Спецжелезобетон" сердечно поздравляет работников Министерства архитектуры и строительства, главного управления промышленности строительных материалов и конструкций, всех тружеников строительных специальностей, ветеранов строительного комплекса с профессиональным праздником — Днем строителя.

Ваш высокий профессионализм и ответственность содействуют успешному решению непростых задач, которые стоят перед строительным комплексом республики, а также помогают уверенно отвечать на запросы времени и требованиям заказчика.

За трудолюбие, профессиональное мастерство, отдачу своему делу вы справедливо заслужили уважение и благодарность партнеров и коллег.

Желаем успешно реализовать все идеи, пусть труд будет интересным и разнообразным, пусть каждый шаг приносит радость и удовлетворение.

Искренне желаем захватывающих проектов и творческих решений, уверенного покорения строительных высот на благо нашей любимой Родины.

Крепкого всем здоровья, счастья и семейного благополучия.

 

 

 

 

Уважаемые коллеги, друзья!

От имени Союза Строителей и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя!

Ваш труд — один из самых уважаемых и почетных в стране, ведь во многом от его результатов зависит развитие экономики, качество жизни, благополучие людей. И наиболее ярким показателем профессионализма и таланта строителей являются возведенные микрорайоны жилой комфортной застройки, школы и детские сады, поликлиники и больницы, уникальные спортивные сооружения.

У нас есть все основания говорить о том, что стоящие перед нами задачи мы сможем выполнить, и в дальнейшем высоко будем держать марку белорусских строителей. Отрадно, что имидж строителей Беларуси помогает формировать отраслевое печатное издание — "Республиканскую строительную газету", которая в знаменательный для всех созидателей день отмечает свое 10-летие.

Пусть наш профессиональный праздник принесет вам успехи, новые идеи и силы, а ваша деятельность во всех вопросах увенчается достойными результатами.

Желаю вам добра, оптимизма, смелых решений и покорения новых вершин профессионального мастерства, жизненного благополучия, крепкого здоровья, счастья и долголетия, радости и тепла в ваших семьях!

Председатель правления Союза Строителей Н. Т. Шеремет

Всего просмотров: 8 936
Опубликованно: 10.08.2011