С новым, 2013 годом!


Версия для печати

Дорогие друзья!

Совсем немного, и 2012 год станет историей. Для строителей, промышленников, архитекторов, проектировщиков это время было не самым простым. В уходящем году нам многое удалось сделать для дальнейшего развития строительной отрасли.

Прежде всего хочется сказать о модернизации: мы успешно перешли к современным технологиям, значительно увеличив за год потенциал стройиндустрии. Именно в 2012 году мы завершаем техническое перевооружение домостроительного комплекса. В Солигорске, Борисове, Светлогорске, Бобруйске, Новополоцке, Витебске и Гомеле запустили новые производства КПД, позволяющие не только нарастить мощности, но и добиться высокого качества строительной продукции. Несомненно, это дает нам уверенность для выполнения жилищной программы, которая заложена в разработанной нами в этом году Концепции государственной жилищной политики.

Гордиться итогами года по праву могут и наши промышленные предприятия. В первом полугодии 2012-го мы запустили в эксплуатацию две новые технологические линии по производству цемента мощностью 1,8 млн тонн в год каждая — в ОАО "Красносельскстройматериалы" и ОАО "Белорусский цементный завод". В ОАО "Кричевцементношифер" завершается строительство аналогичной линии. Новые мощности позволят нам выпускать вдвое больше цемента — до 10 млн тонн в год. Несомненно, реализация этих инвестиционных проектов сделала Беларусь конкурентоспособным производителем цемента на мировой арене.

В уходящем году была запущена 5-я технологическая линия по производству щебня мощностью 3 млн тонн в год на РУП "Гранит". В 2012 году также проводилась модернизация производств керамических изделий, стекольной промышленности. В ОАО "Гомельстекло" установлена современная линия, которая позволит в два раза — до 42 млн м2 в год — увеличить выпуск флоат-стекла.

Несомненно, реализация этих инвестпроектов положительно повлияла на экспортные показатели. Годовой план по экспорту товаров отечественные производители стройматериалов выполнили за девять месяцев. Сегодня наши керамика, стеновые материалы, металлоконструкции, стекло и многие другие товары пользуются повышенным спросом не только в стране, но и за пределами Беларуси.

Успешным был уходящий год для наших строителей, работающих в Венесуэле. Именно в 2012 году мы завершили там строительство жилого района на 2,5 тысячи квартир, заводов по производству грузовых автомобилей МАЗ и сельскохозяйственных тракторов "Беларус". В рекордные сроки наши специалисты построили и ввели в эксплуатацию кирпичный завод.

Подводя итоги уходящего года, можно также констатировать, что в 2012 году белорусские строители значительно расширили географию присутствия. Опыт белорусских строительно-монтажных организаций становится все более востребованным за рубежом.

2012 год продемонстрировал: нам есть чем гордиться, но и есть над чем работать. Новый год — это время новых возможностей и реализация самых смелых идей. В наших планах сделать достойным уровень оплаты труда высококвалифицированных специалистов отрасли. При этом нужно помнить о тех задачах, которые стоят перед строителями. Прежде всего отрасль должна стать экспортной, а для этого необходимо создавать продукты с добавленной стоимостью, новые производства, снижать себестоимость и повышать конкурентоспособность товаров. Нельзя забывать и о производительности труда, эффективности использования имеющихся производственных и трудовых ресурсов.

В новом году я желаю всем крепкого здоровья, стабильности в жизни, успехов на работе, взаимопонимания с коллегами и партнерами, счастья, удачи и исполнения всех желаний!

Министр архитектуры и строительства
Анатолий Ничкасов

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Союз Строителей искренне поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Уходящий 2012 год для строительной отрасли был не самым простым, но мы работали, находили новые решения поставленных перед нами задач и несмотря на все экономические и финансовые трудности достаточно успешно завершаем этот год.

Наш труд — основа комфортной жизни людей. Во многом от его результатов зависит развитие экономики, качество жизни, благополучие общества. Благодаря труду строителей хорошеют города и сельские населенные пункты, возводятся новые кварталы, уникальные здания и сооружения. Труд строителей издавна является национальным богатством страны и благом каждого человека. Многие века профессия строителя пользуется почетом и уважением, а результаты труда радуют человеческие сердца тысячелетиями.

Новогодний праздник — это всегда ожидание чуда, особое состояние души, надежды на перемены к лучшему. Да иначе, наверное, быть и не может.

Пусть все хорошее, что радовало нас в 2012 году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем. Пусть новый год подарит всем благополучие, укрепит веру в будущее.

Давайте смело откроем первую страничку календаря 2013 года и пожелаем друг другу здоровья, веры, согласия, достатка, счастливых и добрых перемен!

С Новым годом!
Н. Т. Шеремет, председатель правления Союза Строителей

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

Примите наши искренние пожелания счастья, удачи, плодотворной работы и оптимизма в наступающем 2013 году!

Провожая старый год, мы вспоминаем его как еще один пройденный этап жизни, оставивший бесценный опыт, открывший новые перспективы.

Многое сделано, но предстоит еще больше. Перед нами стоят серьезные масштабные задачи. Уверенность в их решении нам дает дружный, высокопрофессиональный коллектив, наши давние партнеры.

Мы обращаемся к вам, дорогие коллеги, со словами признательности и благодарности за ваш самоотверженный труд, за наше сотрудничество.

Пусть 2013 год станет для вас годом созидательной и интересной работы, временем достижений и успехов.

Новый год — удивительно добрый семейный праздник, и мы от всей души поздравляем также ваши семьи, ваших родных и близких, желаем им счастья, успехов, здоровья и исполнения желаний!

Генеральный директор ОАО "ПРОМТЕХМОНТАЖ" В. Е. Зайцев,
председатель первичной профсоюзной организации Н. В. Лепкович,
коллектив ОАО "ПРОМТЕХМОНТАЖ"

Уважаемые коллеги и друзья!

Примите искренние поздравления с наступающим 2013 годом!

Желаем вам осуществления задуманного, успеха и процветания вашему делу!

Пусть в следующем году поставленные цели будут успешно достигнуты, а все ваши мечты сбудутся. Пусть ваш дом будет полон друзей, любви, улыбок и тепла. Пусть свершится все задуманное, здоровье не подведет, а близкие всегда будут рядом!

Коллектив ОАО "Трест Белтрансстрой"

Совет по работе с молодежью ОАО "МАПИД", ОО "БРСМ" и РО "Белая Русь" поздравляют всех работников стройкомплекса страны с Рождеством и Новым годом. Желаем вам, дорогие друзья, успехов в труде и личной жизни, здоровья и счастья в новом году.

Уважаемые коллеги и партнеры!

…Он уже совсем-совсем близко. В воздухе раздается знакомый аромат мандаринов и еловой хвои, улицы освещены иллюминацией. Это значит, что вот-вот войдет в наш дом любимый и долгожданный праздник — Новый год!

Уходящий 2012-й стал для нас значимым. Это был год, когда мы общими усилиями ввели в эксплуатацию две технологические линии по производству цемента в ОАО "Красносельскстройматериалы" и ОАО "Белорусский цементный завод". Близок к завершению еще один наш крупный проект — строительство технологической линии по производству цемента в ОАО "Кричевцементношифер". Нам очень приятно работать в сотрудничестве с генеральным директором ОАО "Белорусский цементный завод" Игорем Александровичем Ложечниковым, а также возглавлявшим это предприятие ранее Владимиром Алексеевичем Киселевым; генеральным директором ОАО "Красносельскстройматериалы" Валентином Олеговичем Веретило; генеральным директором ОАО "Кричевцементношифер" Леонидом Ивановичем Скоцким и их высококвалифицированными специалистами. 2012-й принес всем нам множество событий, которые уже стали историей. Пусть он запомнится как еще один пройденный этап жизни, который чему-то научил, что-то дал для дальнейшего.

Мы хотим от всего сердца пожелать вам в новом году особого, волшебного настроения. Желаем к каждому начинанию подходить с вдохновением, силами и энергией. Впереди — реализация новых планов, новых проектов. И мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Пускай за любым поворотом судьбы вас ждут интересные и многообещающие события, которые принесут вам и вашей семье достаток, благополучие, уверенность в завтрашнем дне. Богатырского здоровья и простого человеческого счастья! С Новым годом!

Коллектив РУП "Белстройцентр"

Всего просмотров: 5 004
Опубликованно: 03.01.2013