Руслан Пархамович и Владислав Шапша открыли новый дом в ЖК «Просто Космос»


Версия для печати

1 сентября в Обнинск прибыл Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Руслан ПАРХАМОВИЧ, который вместе с руководителем Калужской области Владиславом ШАПШОЙ принял участие в открытии нового дома в жилом комплексе «Просто Космос» в Заовражье.

В состав делегации белорусских строителей вошел генеральный директор РУП «Белстройцентр» - управляющей компании «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ» Вячеслав ТУРОВ.

Возведением современного микрорайона занимается строительная компания «Белорусский квартал», которая давно зарекомендовала себя как надежный застройщик, позаботившийся не только о качестве жилья, но и о благоустройстве придомовой территории – в большом дворе создан настоящий дендрариум с искусственным рельефом и безбарьерной удобной средой. Есть детские и спортивные площадки, и зоны для отдыха и прогулок с животными.

Как отметил Владислав ШАПША в ходе небольшой экскурсии по жилому кварталу, «Просто Космос» демонстрирует «прекрасный пример сотрудничества между российской и белорусской компаниями.

— Конечно, мы сотрудничаем и во многих других отраслях – торговле, машиностроении, но самый серьезный результат виден именно в строительстве. Это лучшим пример комфортного городского строительства, решения вопросов благоустройства и внедрения системы «Умного дома». Уверен, это не последний дом, построенный на Калужской земле, — подчеркнул Владислав Валерьевич.

Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Руслан ПАРХАМОВИЧ в свою очередь поблагодарил главу региона за высокую оценку.

— Уверен, что мы и впредь будем подтверждать качество и взаимные интересы. И это не последний результат, который мы демонстрируем.

Помимо этого, в рамках визита было объявлено о том, что в планах на осень – старт строительства «Просто Космоса-2».

С участием строительных организаций Минстройархитектуры, в частности холдинга «Белстройцентр-холдинг», в России реализуется ряд значимых строительных проектов. С 2013 по 2019 годы белорусскими строительными организациями в Калужской области построено 20 домов общей площадью более 100 тыс. кв.м в жилых комплексах «Малиновка», «Малиновка-2», «Веснушки», «Белорусский квартал», «Анненки», «Просто Космос»,  открыта «вторая очередь жилого комплекса «Белорусский квартал» в г.Обнинске Калужской области. Концепция застройки основана на принципах безопасной, комфортной среды проживания с внедрением инновационных технологий  организации жизнедеятельности людей.

Источники: https://obninsk.name
http://www.mas.gov.by

Всего просмотров: 2 270
Опубликованно: 01.09.2020