РУП «Белстройцентр» в Новосибирске: информативно и гостеприимно


Версия для печати

Высокую оценку заместителя Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрия Семенкевича, официальных гостей и сибирских специалистов-строителей заслуженно получил информативно оборудованный и красочно оформленный стенд РУП «Белстройцентр» на Национальной выставке Республики Беларусь в г. Новосибирске, прошедшей 21-23 октября т. г.

Нашими «коллегами по коллективной экспозиции» предприятий и организаций системы Минстройархитектуры стали: ОАО «Стеклозавод «Неман», ПРУП «Борисовский хрустальный завод им. Ф. Э. Дзержинского», РУП «Институт БелНИИС» и ГП «Институт жилища – НИПТИС им. Атаева С. С.»

Для участия в выставке (и, впоследствии, в других форумах) РУП «Белстройцентр» были изготовлены поп-ап и ресепшн с информацией о ключевых видах деятельности предприятия. Вниманию заинтересованных были представлены: каталог «РУП «Белстройцентр» - 15 лет», информационные буклеты и специально разработанные к данному мероприятию листовки со сведениями об аттестации отечественных и иностранных юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и персонала для работы в Республике Беларусь и тестировании белорусских специалистов для работы в России. На мониторе компьютера транслировались тематические презентации.

22 октября т. г. с экспозицией ознакомились Первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко, которые в ходе Дней Беларуси в Сибири также провели переговоры с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николаем Рогожкиным, Губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким, другими официальными лицами, посетили ряд ключевых объектов г. Новосибирска.

Стенд РУП «Белстройцентр» посетили представители руководства мэрии г. Новосибирска и ключевых отраслевых предприятий. Большинство посетителей интересовались процедурой вхождения российских игроков на белорусский строительный рынок, в частности, аттестацией персонала и предприятий для работы в Республике Беларусь (в том числе, практикой выездной аттестации), а также опытом нашей организации по управлению проектами в строительстве.

Кроме содержательных комментариев по инновационным предложениям предприятия посетителям гостеприимного стенда РУП «Белстройцентр» предлагалось угощение – прославленные белорусские конфетки.

В рамках Дней Беларуси в Сибири и Национальной выставки Республики Беларусь в г. Новосибирске состоялись: Белорусско-Российский форум делового сотрудничества «Беларусь – Сибирь» и контактно-кооперационная биржа, в ходе которой прошли переговоры между представителями деловых кругов Беларуси и России. От РУП «Белстройцентр» в мероприятии  принял участие первый заместитель директора В. А. Дегалевич.

Информация о Национальной выставке Республики Беларусь была опубликована в местных СМИ.  Так, «Новосибирские новости» разместили о предприятии информацию, предоставленную пресс-службой мэрии г. Новосибирска: «РУП «Белстройцентр» оказывает следующие услуги: комплексное оказание инженерных услуг на всех стадиях инвестиционного проекта; аттестация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области строительства; аттестация руководителей и специалистов в области строительства для работы в Республике Беларусь и в Российской Федерации; сертификация выполнения работ в строительстве; издание электронного каталога строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования, производимых отраслями Республики Беларусь для строительства зданий и сооружений жилищного, гражданского, промышленного и сельскохозяйственного назначения www.stroycatalog.by, информационно-издательское обеспечение строительной отрасли».

По итогам мероприятия РУП «Белстройцентр» награждено Дипломом «За активное участие на Национальной выставке Республики Беларусь в г. Новосибирске». 

Всего просмотров: 4 939
Опубликованно: 18.11.2014