РУП «Белстройцентр» на ТИБО-2016


Версия для печати

XXIII Международный специализированный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2016», включающий XXIII Международную специализированную выставку «ТИБО-2016», состоялся 19-22 апреля т. г. в Футбольном манеже г. Минска.

Цель форума: представление новых мировых тенденций развития ИКТ и содействие их эффективному использованию в Республике Беларусь.

По поручению Минстройархитектуры РУП «Белстройцентр» представило отраслевое министерство на коллективном стенде государственных органов и организаций, сформированном под эгидой Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, где 15 участников презентовали свои достижения под общей концепцией: «Электронны ўрад Беларусi».

Были презентованы административные процедуры, представленные в свободном доступе на сайте РУП «Белстройцентр» www.bsc.by: аттестация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области строительства; аттестация руководителей и специалистов в области строительства; сертификация выполнения работ в строительстве; оценка технической компетентности системы производственного контроля строительно-монтажных организаций.

Кроме того, на выставке нашим предприятием были представлены:

- ведение республиканской информационной базы данных отечественной продукции строительного назначения на основе внедрения электронного каталога строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования для использования в строительстве: stroycatalog.by;

- обеспечение разработки и поэтапного внедрения программы «Строй-персонал» в кадровые службы организаций Минстройархитектуры и строительных организаций коммунальной и частной формы собственности, которая позволит создать республиканскую информационную мониторинговую систему учета и анализа кадрового потенциала, использования кадров в строительной отрасли. Единый банк данных количественного и качественного состава кадров отраслевых организаций будет способствовать решению вопросов их непрерывного профессионального образования.

Всего просмотров: 4 960
Опубликованно: 25.04.2016