РУП «Белстройцентр» на ТИБО-2015


Версия для печати

С 22 по 25 апреля 2015 года в г. Минске состоялся XXII Международный специализированный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2015», включающий XXII Международную специализированную выставку «ТИБО-2015».

Цель форума: представление новых мировых тенденций развития ИКТ и содействие их эффективному использованию в Республике Беларусь.

Форум традиционно прошел под эгидой Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, на коллективном стенде которого РУП «Белстройцентр» по поручению Минстройархитектуры представило следующую информацию.

В свободном доступе на сайте РУП «Белстройцентр» www.bsc.by представлены четыре административные процедуры:

- аттестация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области строительства;

- аттестация руководителей и специалистов в области строительства;- сертификация выполнения работ в строительстве;

- оценка технической компетентности системы производственного контроля строительно-монтажных организаций.

Кроме того, на выставке нашим предприятием были представлены:

- Ведение республиканской информационной базы данных отечественной продукции строительного назначения на основе внедрения электронного каталога строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования для использования в строительстве: www.stroycatalog.by;

- Обеспечение разработки и поэтапного внедрения программы «Строй-персонал» в кадровые службы организаций Минстройархитектуры и строительных организаций коммунальной и частной формы собственности, которая позволит создать республиканскую информационную мониторинговую систему учета и анализа кадрового потенциала, использования кадров в строительной отрасли. Единый банк данных количественного и качественного состава кадров отраслевых организаций будет способствовать решению вопросов их непрерывного профессионального образования.

В день торжественного открытия форума высоких гостей на стенде приветствовал директор РУП «Белстройцентр» Александр Студнев. Во все выставочные дни специалисты нашего предприятия компетентно разъясняли посетителям презентованные проекты.

Всего просмотров: 4 770
Опубликованно: 29.04.2015