РУП «Белстройцентр» — лучший экспортер по итогам 2018 года


Версия для печати

Вот уже 15-й раз строительный сезон открылся знаковым событием: подведением итогов прошедшего года и чествованием победителей Республиканского конкурса «На лучшее достижение строительной отрасли Республики Беларусь».

Конкурс, организаторами которого выступают Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, Союз Строителей и Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, стартовал в 2003 году. А значит, нынешняя церемония чествования победителей и лауреатов профессионального соревнования стала юбилейной.

Традиционно РУП «Белстройцентр» активно участвует в конкурсе и как член Союза Строителей оказывает содействие в его организации.

XV конкурс принес предприятию очередной заслуженный Почетный диплом: по итогам работы в 2018 г. РУП «Белстройцентр» удостоено звания «Победитель» в номинации «Экспортер года».

В свою очередь РУП «Белстройцентр» совместно с Союзом Строителей подготовили юбилейный подарок активному участнику (и победителю!) конкурса на протяжении многих лет — в торжественной обстановке ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» был вручен сертификат, который дает право на бесплатное участие представителей стройтреста в трех семинарах, организуемых нашим предприятием в 2019 году.

  

Победители и лауреаты Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год»

В номинации «ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. открытому акционерному обществу «Стройтрест № 35».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

  1. филиалу «Строительно-монтажный поезд № 354 на станции Гомель» открытого акционерного общества «Дорстроймонтажтрест».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

  1. государственному унитарному строительному предприятию  «Жабинковская ПМК-10».

Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):

  1. управлению механизации и специальных работ № 134 открытого акционерного общества Гроднопромстрой»

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

  1. управлению малой механизации открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ до 300 человек:

  1. филиалу «Специализированное управление № 120» открытого акционерного общества «Строительный трест № 4».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих работы по механизации строительно-монтажных работ:

  1. закрытому акционерному обществу «Строймонтажхимзащита».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

  1. открытому акционерному обществу «Минскжелезобетон».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

  1. филиалу Брестский завод железобетонных конструкций и строительных деталей открытого акционерного общества «Дорстроймонтажтрест».

Среди организаций заказчики, управления капитального строительства:

  1. коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства Советского района г. Минска».

Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:

  1. республиканскому унитарному предприятию «Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве»

Среди проектных организаций:

  1. коммунальному проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Минскинжпроект». 

В номинации «ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. открытому акционерному обществу «Полесьежилстрой».
  2. открытому акционерному обществу «Мозырский домостроительный комбинат».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

  1. филиалу «Строительное управление № 26» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4».
  2. частному унитарному производственному предприятию «Прометей».
  3. обществу с ограниченной ответственностью «ПлиссаСтрой».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

  1. дочернему коммунальному унитарному аграрно-строительному предприятию «Рассвет Поставский».
  2. дочернему коммунальному унитарному строительному предприятию «Глубокская передвижная механизированная колонна – 48».

Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):

  1. специализированному управлению № 137 открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

  1. жилищно-коммунальной конторе открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ до 300 человек:

  1. электротехническому монтажному управлению открытого акционерного общества «Стройтреста № 3 Ордена Октябрьской революции».
  2. специализированному управлению № 202 открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди организаций промышленности строительных материалов св. 300 человек

  1. открытому акционерному обществу «Гомельжелезобетон».
  2. открытому акционерному обществу «Завод керамзитового гравия г.Новолукомль».
  3. филиалу Завод железобетонных мостовых конструкций открытого акционерного общества «Дорстройиндустрия».

Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:

  1. открытому акционерному обществу «НИИ Стройэкономика».
  2. информационно-вычислительному центру открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
  3. республиканскому унитарному предприятие «Строймедиапроект».

Среди проектных организаций:

  1. Минскому областному коммунальному унитарному предприятию «Институт «Борисовпроект».
  2. Витебскому областному коммунальному унитарному предприятию «Витебскжилпроект».
  3. республиканскому проектному унитарному предприятию «Ордена Трудового Красного Знамени «Институт Белгоспроект».

Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства, дирекции строящихся объектов:

  1. государственному учреждению «Управление капитального строительства Вооруженных Сил Республики Беларусь». 

В номинации «РУКОВОДИТЕЛЬ ГОДА» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. УШКЕВИЧУ Олегу Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества «Гродножилстрой».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

  1. РОМАНЕНКО Владимиру Андреевичу – директору государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Белыничская передвижная механизированная колонна № 241».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

  1. КРАВЧУКУ Николаю Ивановичу – начальнику филиала Передвижная механизированная колонна № 58 открытого акционерного общества «Пинскводстрой».
  2. ВЕРЕСКОВСКОМУ Виталию Ивановичу – начальнику строительного управления № 55 открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

 Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):

  1. МЕЛЮКОВУ Владимиру Константиновичу – начальнику управления механизации и спецработ № 154 открытого акционерного общества  «МАПИД».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ, до 300 человек:

  1. МАКАРЕНКО Михаилу Петровичу – начальнику филиала «Специализированное управление № 68» открытого акционерного общества «Строительный трест № 4».
  2. САКОВИЧУ Николаю Михайловичу – начальнику специализированного управления № 205 открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

  1. ГАВРИЛКОВИЧУ Эдуарду Геннадьевичу – генеральному директору республиканское унитарное производственное предприятие «Гранит». Среди проектных организаций:
  2. КОСАБУКО Наталье Васильевне – директору областного государственного унитарного проектного предприятия «Институт «Витебскгражданпроект». 

В номинации «РУКОВОДИТЕЛЬ ГОДА» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

  1. ЕРМАШКЕВИЧУ Петру Васильевичу – начальнику государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Костюковичская передвижная механизированная колонна № 260» .
  2. БОГНАТУ Виталию Григорьевичу - директору филиала строительного управления № 100 открытого акционерного общества «Строительный трест № 2».
  3. СЕНТЯЮ Василию Ивановичу – директору общества с ограниченной ответственностью «Кровля».

Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):

  1. ЛОМАКО Михаилу Викторовичу – начальнику специализированного управления № 207 открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

  1. МАНЮКУ Константину Константиновичу – директору открытого акционерного общества «Спецстроймеханизация». 

 Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ, до 300 человек:

  1. БАБИЧУ Григорию Николаевичу – начальнику государственного унитарного специализированного предприятия «Березовская СПМК-22».
  2. ЦАПИГА Станиславу Станиславовичу – начальнику государственного унитарного специализированного строительного предприятия «Брестская СПМК-6».
  3. РАДКЕВИЧУ Владимиру Владимировичу – начальнику сантехнического монтажного управления открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

  1. ЖЕРОМСКОМУ Станиславу Франтишковичу – генеральному директору открытого акционерного общества «Гомельстройматериалы».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

  1. ЛОЙКО Александру Анатольевичу – генеральному директору открытого акционерного общества «Нерудпром».

Среди проектных организаций:

  1. КАРПОВУ Сергею Степановичу – директору республиканского унитарного предприятия «Институт «Военпроект».
  2. СТАХОВСКОМУ Владимиру Сергеевичу - начальнику проектного управления открытого акционерного общества «МАПИД». 

В номинации «ОБЪЕКТ ГОДА» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. государственному производственному проектно-строительному унитарному предприятию «Объединение Брестоблсельстрой» - новое строительство – «Станция скорой помощи в юго-западной части г.Бреста».
  2. открытому акционерному обществу «Строительный трест № 14» - реконструкция - «Реконструкция детской областной клинической больницы по ул. Жарковского в г. Гомеле».
  3. открытому акционерному обществу «Гомельский домостроительный комбинат» - новое строительство – «Группа многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями в микрорайоне 19 г. Гомеля. 3-я очередь».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

  1. филиалу «Строительное управление № 158» открытого акционерного общества «Строительный трест № 8» – новое строительство – «Строительство и поставка для таможенных органов Республики Беларусь инспекционно-досмотрового комплекса для контроля товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом», г.Брест, район парка «Заречица» железнодорожной станции «Брест-Северный».
  2. строительному управлению № 94 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - реконструкция - «Реконструкция комплекса объектов стадиона «Динамо» в г. Минске».

 Среди генподрядных организаций до 300 человек:

  1. филиалу «Строительное управление № 7» открытого акционерного общества «Строительный трест № 4» - реконструкция - «Реконструкция здания специализированного культурно-просветительного и зрелищного назначения по ул. Маяковского, 129 (здание Дворца культуры «Лошицкий)».
  2. филиалу «Строительное управление № 210» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - новое строительство - «Строительство военного городка «Ворняны» с основными техническими позициями «Ворняны», «Гоза», «Поболи», «Митюны» Островецкого района, «Цуденишки» Ошмянского района, «Лещеняты» Сморгонского района».
  3. строительному управлению № 3 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - новое строительство - «Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике по пр. Победителей в г. Минске».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ, до 300 человек:

9.филиалу «Передвижная механизированная колонна № 1» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - строительство - «Строительство военного городка «Ворняны с основными техническими позициями: «Ворняны», «Гоза», «Поболи», «Митюны» Островецкого района, «Цуденишки» Ошмянского района, «Лещеняты» Сморгонского района».

Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:

10. коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Мингорисполкома» - новое строительство - «Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике по пр. Победителей в г. Минске».

11. коммунальному строительно-эксплуатационному унитарному предприятию «Минская спадчина» - реконструкция с реставрацией - «Реконструкция с приспособлением здания № 24 по ул. Революционной в г. Минске».

Среди проектных организаций:

  1. проектному коммунальному унитарному предприятию «Минскпроект» - реконструкция – «Реконструкция комплекса объектов стадиона «Динамо» в г. Минске».

13. открытому акционерному обществу «Институт «Минскгражданпроект» - новое строительство - «Христово-Рождественский Собор Православного комплекса с объектами вспомогательного назначения в г.Солигорске».

  1. областному унитарному проектному предприятию «Институт Гродногражданпроект» - реставрация – «Капитальный ремонт историко-культурной ценности категории «0» Борисоглебской (Коложской) церкви ХII века в г. Гродно».
  2. открытому акционерному обществу «Минскметропроект» - строительство - «Межтерминальный переход между Северным терминальным комплексом и Южным терминальным комплексом аэропорта Шереметьево».

Среди инженерных организаций:

  1. дочернему республиканскому унитарному предприятию «ГосСтройИнжиниринг» - новое строительство - «Строительство завода по производству легковых автомобилей в районе аг. Пересады Борисовского района». 

 В номинации «ОБЪЕКТ ГОДА» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. Открытому акционерному обществу «Нефтезаводмонтаж», г.Новополоцк» - реконструкция - «ОАО «Нафтан» Реконструкция установки гидроочистки Л-24/7. 2-я очередь строительства».
  2. Открытому акционерному обществу «Жилстрой», г.Витебск - реконструкция – «Реконструкция и модернизация Витебского мехового комбината под производство обуви, меха и швейных изделий из него».
  3. Строительному коммунальному унитарному предприятию «Витебский домостроительный комбинат» - модернизация - «Государственное  областное объединение по организации внешкольной работы с детьми  и подростками» (по ул. Щербакова-Набережная, 8 в г. Витебске).
  4. Открытому акционерному обществу «Строительный трест № 25» - новое строительство - «Филиал ИООО «БЕЛДАН», агропромышленное предприятие по убою и переработке беконной свинины мощностью 80 голов в час и подъездная дорога к нему в городе Барановичи Брестской области».
  5. Открытому акционерному обществу «Мозырьпромстрой» - реконструкция - «Реконструкция бывшего специализированного здания для образования и воспитания под здание суда Мозырского района по ул. Пролетарской, 86 в г. Мозыре».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

6. Филиалу Управление механизации и специализированных работ № 36 открытого акционерного общества «Стройтрест № 2» - реставрация -«Комплексная реконструкция, благоустройство и архитектурно-художественное оформление ул. Ленина и прилегающих к ней кварталов и скверов в г. Пинске. 3-я очередь.».

7.Строительному управлению № 19 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - реконструкция - «Спортивно-стрелковый комплекс имени маршала С.К.Тимошенко в военном городке «Уручье» по пр. Независимости, 195».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

  1. Открытому акционерному обществу «10 Управление начальника работ» - новое строительство - «Строительство многоэтажного жилого дома со встроенными помещениями многофункционального назначения в районе пересечения пр. Дзержинского, ул.Гурского».

9.Строительному управлению № 123 ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» - новое строительство - «Строительство  поликлиники в микрорайоне № 18 по в г. Солигорске. 1-й пусковой комплекс».

Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства:

  1. Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства Мозырского района» - реконструкция – «Строительство жилого многоквартирного дома со зданиями (помещениями) для обслуживания населения, расположенного поадресу: г. Мозырь, ул. Пушкина, 14, 14а, 14в».
  2. Дочернему коммунальному унитарному предприятию по капитальному строительству «УКС города Барановичи» - новое строительство - «Многоквартирный жилой дом по ул. Орджоникидзе, 11 вг. Барановичи».
  3. Государственному областному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Гродненского областного исполнительного комитета» - новое строительство – «Строительство стадиона вг.Островец».

Среди проектных организаций:

  1. Проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Институт Полесьепроект» открытого акционерного общества «Полесьестрой» - новое строительство - «Строительство жилого многоквартирного дома со зданиями (помещениями) для обслуживания населения, расположенного по адресу: г. Мозырь, ул. Пушкина, 14, 14а, 14в».
  2. Открытому акционерному обществу «Институт Гомельгражданпроект» реконструкция - «Реконструкция детской областной клинической  больницы по ул. Жарковского в г. Гомеле».
  3. Новополоцкому филиалу областного государственного унитарного проектного предприятия «Институт Витебскгражданпроект» -  реконструкция «Завершение строительства центральной районной  больницы в г. Миоры». 

 В номинации «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. открытому акционерному обществу «Строительный трест № 4» - «Внедрение автоматических систем управления электроснабжением бытовых городков, внедрение энергоэффективных светильников, автоматизация теплопункта, модернизация оборудования, замена окон на стеклопакеты». 

В номинации «ЭКСПОРТЕР ГОДА» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. открытому акционерному обществу «Минскпромстрой».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ, до 300 человек:

  1. филиалу Электромонтажное управление № 9 открытого акционерного общества «Белэлектромонтаж».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих работы по механизации строительно-монтажных работ:

  1. открытому акционерному обществу «Буровая компания “Дельта”».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

  1. открытому акционерному обществу «Гомельстекло».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

  1. открытому акционерному обществу «Керамика».

Среди инженерных организаций:

  1. инженерному республиканскому унитарному предприятию «Белстройцентр». 

В номинации «ЭКСПОРТЕР ГОДА» Дипломы Лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

  1. Филиалу «Барановичский комбинат железобетонных конструкций» открытого акционерного общества «Кричевцементношифер». 

В номинации «ПРОДУКТ ГОДА» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. коммунальному унитарному производственно-строительному предприятию «Брестжилстрой» - «Панель стеновая наружная железобетонная, класс энергоэффективности А+».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

  1. строительному коммунальному унитарному предприятию «Минскметрострой» - «Блоки виброизоляционные для упругого крепления рельсового пути метрополитена БВ2-М».

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

  1. совместному обществу с ограниченной ответственностью «СТФ-монтаж» - «Ограждение фасадов из стальных гнутых профилей системы JANSEN (Швейцария) с интегрированными перфорированными лентами на объекте «Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике вг. Минске».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

  1. открытому акционерному обществу «Спецжелезобетон» - «Шпалы железобетонные под скрепление СБ».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

  1. обществу с ограниченной ответственностью «Ранн билдинг» - «Перфорированные (на основе художественного рисунка) алюминиевые панели с анодированием».

Среди организаций, осуществляющих поставку стройматериалов и оказывающих услуги:

  1. иностранному обществу с ограниченной ответственностью «Кнауф Маркетинг» - «Плиты гипсокартонные КНАУФ-Сейфборд». 

 В номинации «ПРОДУКТ ГОДА» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

  1. Открытому акционерному обществу «Кричевцементношифер».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

  1. Обществу с ограниченной ответственностью «Лидерстройград» -«Откосная система QUNELL». (чит.КЮНЕЛЬ).
  2. Производственно-торговому частному унитарному предприятию «БЕЛРОКМЕД» - «Блок-модули специализированного назначения».

Среди организаций, осуществляющих поставку стройматериалов и оказывающих услуги:

  1. Филиалу Управление производственно-технологической комплектации открытого акционерного общества «Строительный трест № 2» - «Люки противопожарные».

Среди организаций по комплектации, снабжению и других:

  1. Филиалу «Участок производственно-технологической комплектации» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - «Конструкции из алюминиевого профиля». 

В номинации «ТЕХНОЛОГИЯ ГОДА» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. открытому акционерному обществу «МАПИД» - «Монтаж железобетонных конструкций с применением бессварных соединений типа “Peikko”».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

  1. филиалу «Строительное управление № 201» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - «Производство облицовочных панелей HPL WDP-201 из бумажно-слоистого пластика».

Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):

  1. открытому акционерному обществу «Управление механизации № 79» «Применение в строительстве башенного крана SOIMA SGT 7018 TL (cпециальная версия) с высотой груза в свободностоящем положении до 81,6 метра».

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

  1. обществу с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление Ранн билдинг» - «Устройство сложной ломаной конструкции кровли на стадионе «Динамо».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

  1. открытому акционерному обществу «БЕЛГИПС» - «Производство инновационных гипсовых строительных плит».

Среди проектных организаций:

  1. закрытому акционерному обществу «ОРГСТРОЙ» - «Разработка технологической документации по объектам строительства: «Белорусской атомной электростанции», «Минского метрополитена», «Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике по проспекту Победителей в г. Минске»; «Здания Верховного суда Республики Беларусь», реконструкция комплекса объектов стадиона «Динамо» в г. Минске и др. 

 В номинации «РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. открытому акционерному обществу «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» - реконструкция – «Физкультурно-оздоровительный комплекс (аквапарк) санатория «Березка» Корректировка. 1-я очередь»

 Среди генподрядных организаций до 300 человек:

  1. открытому акционерному обществу «МПМК-198» - новое строительство – «Строительство 50-ти квартирного жилого дома по ул. Гастелло вг.п. Плещеницы».

  Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства:

  1. коммунальному унитарному предприятию «Гомельское областное управление капитального строительства» - новое строительство -«Строительство мини-ТЭЦ на территории котельной по ул. Суркова, 10 в г. Калинковичи».

Среди проектных организаций:

  1. открытому акционерному обществу «Институт Гомельоблстройпроект» - проектирование - «Блок плавательных бассейнов в г. Ветка». 

В номинации «РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

  1. Обществу с дополнительной ответственностью «ДАХ» - реконструкция – «Реконструкция городской бани по ул. Советской, 26 в г. Буда-Кошелево Гомельской области».
  2. Государственному унитарному строительному предприятию «Столинская ПМК-24» - реконструкция - «Реконструкция молочно-товарной фермы «Дубенец» на 550 коров КСУП «Бережное» Столинского района».
  3. Частному предприятию «ГРАНД РАЙТ» - новое строительство - «Строительство 40-квартирного жилого дома в г. Марьина Горка Пуховичского района».
  4. Открытому акционерному обществу «Стройвектор» - новое строительство - «Многоквартирный жилой дом по ул. Мицкевича в г. Лида».

Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:

  1. Коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Витебского облисполкома» - новое строительство - «Физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Верхнедвинске». 

Учреждения образования, готовящие специалистов для строительной отрасли.

В номинации «Организация года» Почетный диплом Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

  1. филиалу БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала БНТУ» 

В номинации «Организация года» Диплом лауреата Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

  1. Учреждению образования «Минский государственный  профессиональный лицей № 10 строительства имени И.М. Жижеля».
  1. Учреждению образования «Мстиславский государственный строительный колледж».
  2. Учреждение образования «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей». 

В номинации «Руководитель года» Почетный диплом Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

1.Башаркину Константину Андреевичу – директору архитектурно-строительного колледжа в составе государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет». 

 В номинации «Руководитель года» Диплом лауреата Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

  1. Савко Наталье Викторовне – директору государственного учреждения образования «Червенский профессиональный строительный лицей».
  2. Сосонко Михаилу Владимировичу – директору учреждения образования «Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилева имени А.П.Старовойтова».
Просмотров: 817