РУП «Белстройцентр» - лучшая инженерная организация по итогам 2019 года!


Версия для печати

Почетный диплом и Памятный знак присуждены Инженерному республиканскому унитарному предприятию «Белстройцентр» за победу в Республиканском конкурсе «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь», проведенном по итогам 2019 года, в номинации «Организация года».

Конкурс, ежегодно проводимый Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь, Союзом Строителей, Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, имеет наибольший авторитет и вес в профессиональной среде.

Рассмотрев представленные на конкурс материалы, Жюри конкурса РЕШИЛО:

 

В номинации «Организация года» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. Открытому акционерному обществу «Строительный трест № 4».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные,  дочерние,  управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ  и другие):

  1. Обществу с ограниченной ответственностью «ПлиссаСтрой».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

  1. Государственному унитарному строительному предприятию «Столинская ПМК-24».
  2. Строительному управлению № 142 открытого акционерного общества «Гроднопромстрой».

Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, управления и другие):

  1. Специализированному управлению № 149 открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

  1. Закрытому акционерному обществу «Строймонтажхимзащита».

Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы, до 300 человек:

  1. Строительному управлению «Спецэнерго» открытого акционерного общества «Гроднопромстрой».

Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих сантехнические работы, до 300 человек:

  1. Сантехническому монтажному управлению открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

Среди специализированных субподрядных организаций,  выполняющих отделочные работы:

  1. Филиалу «Специализированное управление № 68 открытого акционерного общества «Стройтрест № 4».

Среди специализированных субподрядных организаций,  выполняющих  работы по механизации строительно-монтажных работ:

  1. Открытому акционерному обществу «Буровая компания «Дельта»

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

  1. Открытому акционерному обществу «Керамин».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

  1. Открытому акционерному обществу «Радошковичский керамический завод».

Среди организаций заказчики, управления капитального строительства:

  1. Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства города Гомеля».

Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:

  1. Республиканскому унитарному предприятию «Главгосстройэкспертиза»

Среди инженерных организаций:

  1. Инженерному республиканскому унитарному предприятию «Белстройцентр».

Среди проектных организаций:

  1. Проектному республиканскому унитарному предприятию «БЕЛПРОМПРОЕКТ».

 

В номинации «Организация года» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за   2019 год» ПРИСУДИТЬ:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. Открытому акционерному обществу «Строительный трест № 14».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

  1. Государственному унитарному коммунальному дочернему строительному предприятию «Костюковичская передвижная механизированная колонна  № 260» .
  2. Обществу с ограниченной ответственностью «Строительная компания АЛМАЗ».
  3. Обществу с ограниченной ответственностью «Зодчий».

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

  1. Управлению механизации № 1 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1.
  2. Филиалу Центральная ремонтная мастерская открытого акционерного общества «Пинскводстрой».

Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы, до 300 человек:

  1. Филиалу «Специализированное управление № 120» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4».

Среди организаций промышленности строительных материалов св. 300 человек

  1. Заводу крупнопанельного домостроения № 1 открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

  1. Филиалу Брестский завод железобетонных конструкций и строительных деталей открытого акционерного общества «Дорстроймонтажтрест».

Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:

  1. Информационно-вычислительному центру открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

Среди проектных организаций:

  1. Витебскому областному коммунальному унитарному предприятию «Витебскжилпроект».
  2. Проектному управлению открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства:

  1. Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление   капитального строительства города Гродно».
  2. Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства Мозырского района».

  

В номинации «Руководитель года» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. Романюку Александру Ивановичу – генеральному директору коммунального унитарного производственно-строительного предприятия «Брестжилстрой».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные,  дочерние,  управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ  и другие):

  1. Федоровичу Анатолию Ивановичу – генеральному директору частного унитарного производственного предприятия «Прометей».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

  1. Вересковскому Виталию Ивановичу – начальнику строительного управления № 55 открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
  2. Комару Валерию Александровичу – директору открытого акционерного общества «ПМК-42».

Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, управления и другие):

  1. Мелюкову Владимиру Константиновичу – начальнику управления механизации и спецработ № 154  открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

  1. Манюку Константину Константиновичу - директору открытого акционерного общества «Спецстроймеханизация».

Среди специализированных субподрядных организаций,  выполняющих электромонтажные работы, до 300 человек:

  1. Архипову Алексею Павловичу – начальнику Электротехнического монтажного управления открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих сантехнические работы, до 300 человек:

  1. Саковичу Николаю Михайловичу – начальнику специализированного управления № 205 открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди специализированных субподрядных организаций,  выполняющих отделочные работы:

  1. Бабичу Григорию Николаевичу – начальнику государственного унитарного специализированного строительного предприятия «Березовская СПМК-22».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

  1. Побожному Александру Васильевичу – генеральному директору открытого акционерного общества «Березастройматериалы».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

  1. Прижитомскому Петру Сергеевичу – генеральному директору открытого акционерного общества «Керамика».

Среди проектных организаций:

  1. Косабуко Наталье Васильевне – директору областного государственного унитарного проектного предприятия «Институт «Витебскгражданпроект».

Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства:

  1. Науменко Ивану Владимировичу – начальнику государственного учреждения «Управление  капитального строительства Вооруженных Сил Республики Беларусь».
  2. Коляго Денису Эдуардовичу – директору коммунального унитарного дочернего предприятия «Управление капитального строительства Фрунзенского района г. Минска».

 

 

В номинации «Руководитель года» Дипломы лауреатов Конкурса     «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. Морозову Дмитрию Сергеевичу – генеральному директору открытого акционерного общества «Стройтрест № 12» Управляющая компания Холдинга «Стройтрест-Холдинг».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные,  дочерние,  управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ  и другие):

  1. Романенко Владимиру Андреевичу – директору государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Белыничская передвижная механизированная колонна № 241».
  2. Любанскому Андрею Анатольевичу – директору филиала «Специализированное управление № 138» открытого акционерного общества «Строительный трест № 2»

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

  1. Мальцу Альфреду Иосифовичу – директору дочернего коммунального унитарного аграрно-строительного предприятия «Рассвет Поставский».
  2. Богуку Максиму Владимировичу – начальнику филиала «Строительное управление № 7» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4».

Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы,  до 300 человек:

  1. Руденко Александру Ивановичу – директору филиала «Управление специализированных работ» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35».

Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих сантехнические работы, до 300 человек:

  1. Юшкевичу Ивану Францевичу – начальнику государственного унитарного специализированного строительного предприятия «Пинская СПМК-11».

Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:

  1. Сморщку Владимиру Владимировичу – директору дочернего коммунального унитарного предприятия по капитальному строительству «УКС города Бреста».
  2. Ярошику Александру Петровичу – директору коммунального инжинирингового унитарного предприятия «Гордорстрой».

Среди проектных организаций:

  1. Позняку Виктору Евгеньевичу – директору Минского областного коммунального унитарного предприятия «Институт «Борисовпроект».
  2. Карпову Сергею Степановичу – директору республиканского унитарного предприятия «Институт «Военпроект».

 

В номинации «Объект года» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за   2019 год» ПРИСУДИТЬ:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. Государственному производственному проектно-строительному унитарному предприятию «Объединение Брестоблсельстрой» - новое строительство – «Школа в Юго-Западном микрорайоне г. Бреста».
  2. Открытому акционерному обществу «Полесьежилстрой» - новое строительство – «Строительство здания автовокзала по ул. Орджоникидзе в г. Бресте».
  3. Открытому акционерному обществу «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» - реконструкция – «Реконструкция здания гостиницы «Алеся», расположенного по ул. Ленина в г. Солигорске».
  4. Открытому акционерному обществу «Гомельский домостроительный комбинат» - новое строительство – «Футбольный манеж в районе ул. Волгоградской в г. Гомеле».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные,  дочерние,  управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ  и другие):

  1. Обществу с ограниченной ответственностью «25-я компания китайской корпорации по железнодорожному строительству» - новое строительство - «Строительство жилого дома в квартале территории первоочередного освоения Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».
  2. Обществу с ограниченной ответственностью «Продом» – реконструкция – «Реконструкция фонтана по ул. Советской в г. Бресте».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

  1. Строительному управлению № 210 открытого акционерного общества «Гроднопромстрой» - реконструкция - «Капитальный ремонт и реконструкция здания государственного учреждения культуры «Гродненская областная филармония».
  2. Филиалу «Строительное управление № 13» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4» - новое строительство - «Здание Верховного Суда Республики Беларусь в г. Минске».
  3. Строительному управлению № 3 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - новое строительство – «Разработка комплексного архитектурного проекта жилой застройки с объектами инженерной инфраструктуры и улично-дорожной сети в границах ул. Шаранговича, Горецкого, Рафиева. Микрорайон № 3. Школа № 30 на 1020 учащихся».
  4. Филиалу «Строительное управление № 10» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4» - новое строительство – «Строительство здания центра управления перевозками Белорусской железной дороги по переулку Стекольному с устройством автоматизированной системы планирования и управления движения поездов в г. Минске».

Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы, до 300 ч.

  1. Филиалу Электромонтажное управление № 9 открытого акционерного общества «Белэлектромонтаж» - новое строительство – «Дом правосудия в г. Бресте».

Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:

  1. Коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Мингорисполкома» - новое строительство – «Здание Верховного Суда Республики Беларусь в г. Минске».
  2. Коммунальному унитарному предприятию «Гомельское областное управление капитального строительства» - новое строительство -  «Лыжероллерная трасса с полуоткрытым биатлонным тиром в городе Гомеле».
  3. Коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Брестского городского жилищно-коммунального хозяйства» - новое строительство - «Западный обход города Бреста. Вторая очередь».
  4. Коммунальному строительно-эксплуатационному унитарному предприятию «Минская спадчина» - реконструкция - «Реконструкция      с элементами реставрации здания № 3 по ул. Архитектора Заборского в  г. Минске».
  5. Дочернему коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства города Новополоцка» - новое строительство – «Крытая ледовая тренировочная площадка спортивного учреждения «Хоккейный клуб «Химик» в г. Новополоцке».

Среди проектных организаций:

  1. Открытому акционерному обществу «Минскметропроект» - строительство - «Первый участок Некрасовской линии Московского метрополитена с четырьмя станциями («Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино») и перегонными тонеллями».
  2. Коммунальному проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Минскинжпроект» - новое строительство -  «Южная магистраль от 3-го городского транспортного кольца до улицы Денисовской с транспортной развязкой».
  3. Областному унитарному проектному предприятию «Институт «Гродногражданпроект» - реконструкция – «Капитальный ремонт и реконструкция здания государственного учреждения культуры «Гродненская областная филармония».
  4. Открытому акционерному обществу «Институт «Минскгражданпроект» -  новое строительство - «Учреждение общего образования по улице Вербной в г. Минске».
  5. Проектному коммунальному унитарному предприятию «Минскпроект» - новое строительство – «Здание Верховного Суда Республики Беларусь в г. Минске».
  6. Открытому акционерному обществу «Институт «Могилевгражданпроект» -  новое строительство - «Средняя школа № 9 по генплану в расчетно-планировочном образовании № 8 жилого района «Казимировка» с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве».

Среди инженерных организаций:

  1. Дочернему республиканскому унитарному предприятию  «ГосСтройИнжиниринг» - новое строительство - «Комплекс жилых зданий  со встроено-пристроенными помещениями административно-общественного назначения в районе пересечения ул. 4-е Кольцо, пр. Победителей в составе жилого района «Лебяжий».

 

В номинации «Объект года» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ: 

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. Открытому акционерному обществу «Строительный трест № 9, г. Витебск» - новое строительство - «Поликлиника в микрорайоне    ЮГ-7А в г. Витебске».  
  2. Открытому акционерному обществу «Мозырьпромстрой» - новое строительство – «Многоквартирный жилой дом № 34 в микрорайоне № 11 г. Мозыря».
  3. Открытому акционерному обществу «Могилевский домостроительный комбинат» - новое строительство – «Многоквартирный жилой дом в микрорайоне жилой застройки Солнечный в районе улицы Фатина с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

  1. Филиалу «Строительное управление № 100» открытого акционерного общества «Стройтрест № 2» - новое строительство - «Детский сад на 240 мест в микрорайоне «Радужный» г. Пинске».
  2. Обществу с ограниченной ответственностью «ЗападВодСтрой» - новое строительство – «Строительство станции обезжелезивания в населенном пункте Заслоново Лепельского района».
  3. Строительному управлению № 16 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - новое строительство – «Административное здание со встроенными помещениями общественного назначения и подземной гараж-стоянкой, а также с устройством автостоянок по ул. Полесской в г. Минске».
  4. Филиалу «Монтажное специализированное управление» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - новое строительство – «Бассейн по ул. Селицкого в г. Минске».

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

  1. Обществу с ограниченной ответственностью «СТФ – монтаж» - модернизация – «Тепловая модернизация фасадов изолированного административного помещения по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 117-1».
  2. Филиалу Передвижная механизированная колонна № 58 открытого акционерного общества «Пинскводстрой» - реконструкция – «Реконструкция гидротехнических сооружений Солигорского водохранилища Солигорского района Минской области».

Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:

  1. Коммунальному унитарному предприятию «Брестское областное управление капитального строительства» - реконструкция – «Реконструкция театра кукол по ул. Ленина, 56 в г. Бресте».
  2. Коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Витебского облисполкома» - новое строительство - «Специализированный зал для прыжков на батуте в городе Витебске».
  3. Государственному областному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Гродненского областного исполнительного комитета» - новое строительство – «Дом детского творчества в г. Островец».
  4. Дочернему коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства г. Витебска» - новое строительство – «Поликлиника в микрорайоне Юг-7А».

Среди проектных организаций:

  1. Унитарному коммунальному предприятию «Бобруйскпроект» - реконструкция - «Реконструкция канализационного коллектора № 3 от ул. Горького до канализационной насосной станции № 3 в г. Бобруйске. 1-я и 2-я очереди».
  2. Проектно-изыскательскому унитарному предприятию  «Институт Полесьепроект» открытого акционерного общества «Полесьестрой» - новое строительство – «Многоквартирный жилой дом № 34 в микрорайоне № 11 г. Мозыря».
  3. Республиканскому унитарному предприятию «Институт жилища – НИПТИС им. Атаева С.С.» - новое строительство – «Энергоэффективный многоквартирный жилой дом по ул. Колесника, 1А в г. Бресте».

          

В номинации «Экспортер года» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за   2019 год» ПРИСУДИТЬ: 

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. Открытому акционерному обществу  «Минскпромстрой».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные,  дочерние,  управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ  и другие):

  1. Обществу с ограниченной ответственностью «Белтрубопроводстрой».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше  300 человек:

  1. Республиканскому производственно-торговому унитарному предприятию «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания».
  2. Республиканскому унитарному производственному предприятию «Гранит».

 

В номинации «Экспортер года» Дипломы лауреатов  конкурса            «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за   2019 год» ПРИСУДИТЬ:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. Открытому акционерному обществу «Мозырский домостроительный комбинат».

Среди организаций промышленности строительных материалов  свыше  300 человек:

  1. Открытому акционерному обществу «Спецжелезобетон».
  2. Филиалу «Барановичский комбинат железобетонных конструкций» открытого акционерного общества «Кричевцементношифер».

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

  1. Управлению малой механизации открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы свыше 300 человек:

  1. Специализированному управлению № 206 открытого акционерного общества «МАПИД».

 

В номинации «Продукт года» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные,  дочерние,  управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ  и другие):

  1. Строительному коммунальному унитарному предприятию «Минскметрострой» - «Блоки опорные железобетонные для упругого крепления рельсового пути метрополитена».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше        300 человек:

  1. Открытому акционерному обществу «Завод керамзитового гравия       г. Новолукомль» - «Керамзитобетонные блоки строительные «ТермоКомфорт».
  2. Открытому акционерному обществу «Минскжелезобетон» - «Плиты бетонные тротуарные, имитирующие натуральный камень».

Среди организаций промышленности строительных материалов до               300 человек:

  1. Филиалу Завод железобетонных мостовых конструкций открытого акционерного общества «Дорстройиндустрия» - «Стойки арочные Ст1-Ст16 длиной от 3900 до 8500 мм».

 

 

В номинации «Продукт года»  Дипломы лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше  300 человек:

  1. Открытому акционерному обществу «Гомельстройматериалы» - «Силикатный утолщенный лицевой пустотелый кирпич».
  2. Открытому акционерному обществу «Кричевцементношифер» - «Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н».

 Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

  1. Совместному обществу с ограниченной ответственностью «Завод  Белмаш» - «Пила цепная строительная БЕЛМАШ МS-400 для резки строительных блоков».

 

В номинации «Технология года» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за   2019 год» ПРИСУДИТЬ:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные,  дочерние,  управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ  и другие):

  1. Строительно-монтажному управлению № 1 строительного коммунального унитарного предприятия «Минскметрострой» - «Усиление основания фундаментов зданий и сооружений методом инъектирования с применением полиуретановых смол».

Среди проектных организаций:

  1. Закрытому акционерному  обществу «ОРГСТРОЙ» - «Разработка технологической документации по объектам строительства: «Минский метрополитен», «Капитальный ремонт с модернизацией памятника партизанам и воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, с вечным огнем и ритуальной площадкой», «Реконструкция комплекса объектов стадиона «Динамо» в г. Минске и др.».

Среди специализированных субподрядных организаций,  выполняющих отделочные работы:

  1. Строительному управлению № 221 открытого акционерного общества «Гроднопромстрой» - «Устройство антикоррозийной защиты поверхности оболочки башенной испарительной градирни на объекте «БелАЭС» при помощи подвесной платформы с вращающейся консолью».

Среди специализированных субподрядных организаций,  выполняющих  работы по механизации строительно-монтажных работ:

  1. Обществу с ограниченной ответственностью «МонолитИнжиниринг» - «Инновационная технология предварительно напряженного железобетона в конструкциях консольных участков в построечных условиях».

Среди организаций, осуществляющих поставку стройматериалов и оказывающих услуги:

  1. Иностранному обществу с ограниченной ответственностью «Кнауф Маркетинг» - «Навесная фасадная система с вентилируемым воздушным зазором КНАУФ АКВАПАНЕЛЬО».

 

В номинации «Технология года» Диплом лауреата конкурса               «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за   2019 год» ПРИСУДИТЬ:

Среди проектных организаций:

  1. Республиканскому дочернему унитарному предприятию «Белорусьнефть-Нефтехимпроект» - «Проектирование промышленных объектов с применением BIM-технологий».

 

В номинации «Развитие регионов малых и средних городских поселений» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. Открытому акционерному обществу «МАПИД» - новое строительство - «Крытая ледовая тренировочная площадка спортивного учреждения «Хоккейный клуб «Химик» в г. Новополоцк».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные,  дочерние,  управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ  и другие):

  1. Филиалу «Строительное управление № 26» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4» - новое строительство – «Строительство жилого района с инженерно-транспортной инфраструктурой и объектами социально-гарантируемого обслуживания населения в районе д. Копище Боровлянского сельсовета Минского района» Школа № 1».
  2. Открытому акционерному обществу «Пинское РСУ» - реконструкция – «Реконструкция помещений части учебного корпуса  под размещение амбулаторно-поликлинической службы», «Реконструкция здания общежития под многоквартирный жилой дом», «Реконструкция здания специализированного для образования и воспитания под торговый объект» в г. Пинске».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

  1. Строительному управлению № 25 открытого акционерного общества «Строительный трест № 2» - новое строительство - «Квартал многоэтажной застройки в юго-западной части г. Дрогичин». Вторая очередь. (Многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенным детским садом в г. Дрогичине)».

Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства:

  1. Республиканскому производственному унитарному предприятию «Гомельоблгаз» - новое строительство – «Строительство газопровода высокого давления от точки подключения в районе агрогородка Кольно Житковичского района для газификации потребителей города Турова».
  2. Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитальным строительством г. Бобруйска» - реконструкция - «Реконструкция здания кинотеатра «Орион» под центр культуры и досуга в городском поселке Глуск».

Среди проектных организаций:

  1. Новополоцкому филиалу областного государственного унитарного проектного предприятия «Институт «Витебскгражданпроект»  - реконструкция - «Реконструкция мемориального комплекса на месте захоронения воинов, партизан, погибших во время Великой Отечественной войны, в городском поселке Россоны Витебской области».

 

В номинации «Развитие регионов малых и средних городских поселений» Дипломы лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

  1. Открытому акционерному обществу «Минскводстрой» - новое строительство - «Строительство молочно-товарной фермы на 1210 голов крупного рогатого скота, в том числе, 460 коров в д. Стайки Оршанского района».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные,  дочерние,  управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ  и другие):

  1. Обществу с ограниченной ответственностью «Гомельская Инжиниринговая Компания» - управляющая компания холдинга «Стройинжиниринг Групп» - проектирование – «Строительство 30-квартирного жилого дома в г. Ветка».

Среди генподрядных организаций до 300 человек

  1.  Обществу с дополнительной ответственностью «ДАХ»  - новое строительство – «Строительство двух двухквартирных блокированных жилых домов и одного одноквартирного жилого дома в пос. Юбилейный Гомельского района».

Среди проектных организаций:

  1. Открытому акционерному обществу «Институт Гомельоблстройпроект» - реконструкция - «Реконструкция стадиона в г. Петрикове».
  2. Частному производственному унитарному предприятию «Квант-Проект» - реконструкция – «Реконструкция здания кинотеатра «Орион» под центр культуры и досуга в городском поселке Глуск».

 

 

Учреждения  образования, готовящие специалистов для строительной отрасли.

 

В номинации «Организация года» Почетные дипломы победителя конкурса  «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:

  1. Филиалу БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала БНТУ».
  2. Учреждению образования «Витебский государственный технический колледж».

 

В номинации «Организация года» Диплом лауреата конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за  2019 год» ПРИСУДИТЬ:

  1. Государственному учреждению образования «Червенский профессиональный строительный лицей».
  2. Архитектурно-строительному колледжу в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско - Российский университет».
  3. Учреждению образования «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей».
  4. Учреждению образования «Солигорский государственный колледж».

 

В номинации «Руководитель года» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:

  1. Шиловичу Сергею Николаевичу – директору учреждения образования «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».

 

В номинации «Руководитель года» Диплом лауреата Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:

  1. Сосонко Михаилу Владимировичу - директору учреждения образования «Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилева имени А.П.Старовойтова»

В номинации «Энергосбережение» Дипломы лауреата конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:

  1. Учреждению образования «Рогачевский государственный профессионально-технический колледж строителей» - «Децентрализация  и импортозамещение теплообеспечения в слесарной мастерской ресурсного центра».

 

 

Просмотров: 538